Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Вилюйском районе остается напряженной и одним из способов снижения роста заболеваемости является вакцинация. Если первое время на вакцинацию нужно было записываться и ждать очереди, то сейчас вакцинацию от COVID-19 можно пройти без записи не только в поликлинике, но и в мобильных пунктах.

Согласно приказу ГБПОУ РС(Я) «Вилюйский профессионально – педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского» №01-04/64 от 25 мая 2021 «О содействии в проведении массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 и выявление медотводов у работников колледжа», 27 мая в здании нашего колледжа уже во второй раз развернул свою работу мобильный пункт вакцинации для работников и студентов нашего колледжа.

В 10 часов утра мобильный пункт начал работу, под руководством заведующего поликлиникой Ксенофонтовой В.Д., прием осуществлялся в 2 помещениях колледжа. Правила действовали стандартные: заполнение анкеты, осмотр терапевта перед прививкой и 30 минут под присмотром медиков – после.

За время работы мобильного пункта 27 мая с.г. провакцинировано 67 работников нашего колледжа. Руководство колледжа серьезно относится по иммунизации коллектива колледжа против новой коронавирусной инфекции COVID-19, за все время вакцинации в нашем регионе Вилюйский колледж преодолел 70% барьер по вакцинации работников.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.