Отделение педагогики дополнительного образования

ФИО руководителя: Новгородова Анастасия Афанасьевна;

Новгородова Анастасия Афанасьевна
Новгородова Анастасия Афанасьевна

Должность:Заведующая отделением, преподаватель специальных дисциплин в области сценической деятельности.

  • Режим работы: 9:00 – 18:00; обеденный перерыв 13:00 – 14:00.
  • Контактный телефон: 89142875979
  • Электронная почта: PDO-VPC@mail.ru.
  • Адрес: Чиряева 30, кабинет № 307.
  • Специальность: 440203 Педагогика дополнительного образования.

В 2001 году в рамках проводимого эксперимента по технологии подготовки педагогических  кадров  со  второй  специальностью «педагогика дополнительного образования» в вилюйском педагогическом  колледже  открылось   отделение   педагогики   дополнительного образования.

На новом  отделении студентам предлагается широкий перечень специализаций,  получаемых  в творческих студиях, которые востребованы в образовательных  учреждениях  разных  типов.

Учитывая накопленный опыт работы в  данном направлении образовательной деятельности, наличие штатов и  рабочих  программ  по дисциплинам  данной специальности, а также востребованность педагогов дополнительного  образования  в  республике  начиная  с 2003-2004  учебного года  на  отделении  начало  функционировать  обучение  по  очной форме.

Образовательный   уровень  СПО – повышенный, форма обучения – очная. Нормативный  срок обучения

2 года 10 месяцев на базе общего  (полного)  среднего  образования, квалификация – педагог дополнительного образования  детей   (с  указанием  области  деятельности).

14 февраля 2004 года решением общего собрания отделения ПДО была установлена именная стипендия Р.Д. Попова. Именная стипендия назначается студенту отделения ПДО за отличные или хорошие успехи в учебе, за успехи в научно-исследовательской,  общественной работе и примерное поведение.

Особенность специальности  заключается  в  том, что в учебном плане (по Госстандарту) предусматриваются   следующие  области  деятельности:

— Сценическая   деятельность;

— Изобразительная   деятельность  и  декоративно-прикладное  искусство;

— Социально-педагогическая   деятельность;

— Туристско-краеведческая   деятельность;

— Техническое   творчество;

— Музыкальная   деятельность;

— Хореография;

— Эколого-биологическая  деятельность;

— Физкультурно-оздоровительная  деятельность.

В 2019 20 учебном году в отделении Педагогики дополнительного образования студенты обучаются по следующим квалификациям:

  • Педагог дополнительного образования в области музыкальной деятельности в ДОУ (очная форма обучения – 3 года 10 месяцев);
  • Педагог дополнительного образования в области музыкальной деятельности в основной школе (очная форма обучения, 2 года 10 месяцев);
  • Педагог дополнительного образования в области социально-педагогической деятельности (очная форма обучения, 2 года 10 месяцев);
  • Педагог дополнительного образования в области сценической деятельности (очная форма обучения, 3 года 10 месяцев);
  • Педагог дополнительного образования в области технической деятельности (очная форма обучения, 3 года 10 месяцев);
  • Педагог дополнительного образования в области хореографической деятельности (очная форма обучения, 3 года 10 месяцев);
  • Педагог дополнительного образования в области музыкальной деятельности (очная форма обучения, 3 года 10 месяцев);
  • Педагог дополнительного образования в области технического творчества (очная форма обучения, 2 года 10 месяцев);
  • Педагог дополнительного образования в области сценической деятельности (очная форма обучения, 2 года 10 месяцев).

В данное время на отделении созданы все условия для развития творческих способностей  и личностных, профессиональных качеств студентов.

Штатные сотрудники (ФИО, должность):

  • Новгородова Анастасия Афанасьевна – заведующая отделением, преподаватель специальных дисциплин в области сценической деятельности;
  • Нестерова Римма Васильевна — Председатель ПЦК преподавателей отделения ПДО и музыки, преподаватель специальных дисциплин в области музыкальной деятельности, куратор;
  • Ким Ольга Николаевна – преподаватель специальных дисциплин в области музыкальной деятельности, куратор;
  • Анемподистова Антонина Прокопьевна – преподаватель специальных дисциплин в области музыкальной деятельности;
  • Митрофанова Мария Егоровна – преподаватель хореографии, куратор;
  • Павлова Анна Захаровна – преподаватель по вокалу;
  • Гоголева Айталина Владимировна – методист по педагогической практике; преподаватель кафедры педагогики и психологии;
  • Степанова Виктория Ариановна – преподаватель русского языка и литературы, куратор
  • Иванова Светлана Ивановна – педагог организатор, куратор;
  • Харлампьева Мария Павловна – лаборант, куратор.

Как и все,  наши студенты активно участвуют во всех мероприятиях колледжа, города, республики.

  • Достижения студентов:
ФИО студента Достижения
1. Васильев Владислав Ефимович ·          Победитель Республиканской НПК «Шаг в будущую профессию», секция «Педагогика» — 2016 год;

·          Республиканская олимпиада по русскому языку, I место – 2015 год;

·          Республиканский конкурс песен «Ырыа тумэн», лауреат I степени –  2016 год;

·          Региональный конкурс «Уруйдуубут кыайыыны», III место – 2016 год;

·          Республиканский конкурс «Две звезды», II место, 2016 год;

·          Международная научная студенческая конференция  «МНСК — 2017», II место – 2017;

·          Улусный конкурс «Ньургуhун вальса», лауреат I степени – 2016 год.

2. Донской Амур Алексеевич ·          Республиканские турнир им. Румянцева по хапсагаю, II место, 2016 год
3. Каратаева Марианна Юрьевна ·          Республиканский день реки Вилюй, эко – фестиваль,  II место, 2017 год
4. Николаев Василий Иннокентьевич ·   Международный фестиваль—конкурс искусств «АЛТЫН МАЙДАН—Якутия» — “Көмүс күһүлгэ”, диплом I степени, номинация «Вокал», средняя группа, соло— 2015 год.

·          Сертификат за активное участие в Республиканской конференции «Билим—2016».

·           Мэҥэ сурук «Самаан сайын үөрүүтэ – студент ыччат ыһыаҕа!» Саха талба күрэҕэр 2 миэстэни ылбытын иһин, 2016г.

·          “Багдарыын Сулбэ ааҕыылара” Республиканская НПК, I место, 2017 год.

·          Российско—китайская выставка приграничных городов и Международная торгово—экономическая ярмарка на о. Большой Хэйхэ —2018 год.

·          Сертификат подтверждающий участие в III Международной научно—практической конференции студентов «Интеллект студентов ХХI века: реализация возможностей, перспективы»— 2018 год.

·          Сертификат за помощь в организации и проведения республиканского профессионального конкурса «Старт в Педагогику»- 2018г.,

·          Сертификат за активное участие в Республикакнском конкурсе патриотической песни “Я люблю тебя Россия” — 2017 год.

·          Участник Всероссийской научной конференции студентов и аспирантов «Грани истории: от Средневековья до современности» — 2018 год., г. Саратов.

·          Национальный фестиваль – конкурс хореографических коллективов “Танцует Якутия”,  диплом III степени;

·          «Студенческая весна  — 2019» номинация «Художественное слово» лауреат I степени.

·          Номинация “Лучший исполнитель песен Степана Семенова” — 2019 год.

5. Васильева Василина Георгиевна В составе НКПиТ «Айылгы»:

·          Лауреат I степени II открытого Республиканского танцевального марафона – фестиваля  хореографических коллективов – 2019 год

·          Лауреат I степени Всероссийского Фестиваля хореографического искусства, категория «народно — стилизованная хореография» — 2019 год.

·          Гран – При Международного фестиваля  конкурса танцевальных коллективов «Праздник Терпсихоры» — 2019 год.

Руководитель: Томский В.В.

6. Попова Динара Дмитриевна
7. Иванов Максим Владимирович
8. Буслаева Сайыына – Куо Михайловна
9. Чочанова Анна Тимофеевна ·          Гран – При Улусного конкурса  «лейся песенка звонкая» — 2019 год. Руководитель: Нестерова Р.В.
10. Алексеева Надежда Саввична ·          Лауреат I степени Улусного конкурса  «лейся песенка звонкая» — 2019 год. Руководитель: Нестерова Р.В.
11. Алексеев Константин Гаврильевич ·          III место на  Республиканской олимпиаде по профессиональному мастерству инвалидов разных категорий — 2019 год. Руководители: Алексеев А.А.; Лебедева Л.А., Васильева Н.В.
12. Харлампиев Алексей Александрович ·          Участие в  Республиканской олимпиаде по профессиональному мастерству инвалидов разных категорий — 2019 год. Руководители: Алексеев А.А.; Лебедева Л.А., Васильева Н.В.
13. Иванова Надежда Витальевна ·          Участник семинара «Медитация шагает по стране» — 2019 год.

·          I  место в улусной деловой игре «Я будущий глава» — 2019 год.

·          I  место во Всероссийской олимпиаде «Педагогическая практика», номинация «Работа с одаренными детьми» — 2019 год.

 

 

Официальный сайт Вилюйского педагогического колледжа

Авторизация
*
*
Генерация пароля