Отделение Наземного Транспорта

ФИО руководителя: Каратаева Фекла Васильевна

Должность: заведующая отделением наземного транспорта

Режим работы: 09:00-18:00, обеденный перерыв 13:00-14:00

Контактный номер: 8 (41132) 43-6-80

Email: vpc_vilyuisk@mail.ru

Адрес: Чиряева 30, 1 этаж, каб. 103

23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобиля

Форма обучения: очная

Штатные сотрудники (ФИО, должность):

  • Гаврильева Нина Гаврильевна – лаборант отделения
  • Еремеева Ульяна Михайловна – методист

Цель работы: Подготовка современного конкурентоспособного  специалиста, высококвалифицированного рабочего, служащегося обладающего:

  • Профессиональной компетентностью
  • Способностью к саморазвитию и профессиональному росту
  • Профессиональной мобильностью
  • Научной грамотностью
  • Организаторскими коммуникативными качествами
  • Высоким уровнем культуры

Конечные, наиболее значимые показатели деятельности педагогического коллектива:

  • Высокий уровень государственной итоговой аттестации, виде демонстрационного экзамена.
  • Освоение студентами видов деятельности, профессиональных и общих компетенций, предусмотренных ФГОС СПО по профессиям и специальности
  • Качество усвоения обучающимися содержания программного материала по учебным дисциплинам.
  • Постоянный профессиональный рост преподавателей.
  • Комплексное обеспечение образовательного процесса по всем дисциплинам и модулям.
  • Наличие новой учебно-программной документации и литературы.
  • Создание благоприятных условий (материально-технических, финансовых, санитарно-гигиенических и др.), способствующих эффективности образовательной деятельности.

Кураторы:

23.01.17. Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.

142 группа – Петров Сергей Гаврильевич,  к.т. 89141022164

241 группа – Львова Мария Викторовна,  к.т. 89142677079

23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.

191 группа – Семенов Николай Николаевич, к.т. 89142282423

На основании Распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) №226-р от 11 марта 2020 года «О реорганизации ГБПОУ РС (Я) «Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г.Чернышевского» в форме присоединения к нему ГБПОУ РС (Я) «Вилюйский техникум» отделение наземного транспорта начала свою деятельность с 1 сентября 2020 года.

Подготовка по укрупненной группе 23.00.00. Техника и технология наземного транспорта в Вилюйском техникуме осуществлялось с 1987 г. По подготовке квалифицированных рабочих кадров работали Спиридонов Март Михайлович, Протопопов Василий Спиридонович, Кононов Андрей Николаевич, Сивцев Данил Капитонович , Мосов Василий Александрович, Маров Валерий Иванович, Иванов Анатолий Николаевич, Семенов Егор Николаевич и другие.

Основные направления в учебной и производственной работе являются:

  1. Организация работы с работодателями;
  2. Организация и проведение демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия;
  3. Трудоустройство выпускников;
  4. Организация мероприятий по повышению уровня профессионализма мастеров производственного обучения;
  5. Повышения качества проведения учебной и производственной практики
  6. Проектная деятельность студентов на городском, улусном, республиканском и международном уровнях.

С участием предприятий партнеров разрабатываются образовательно- профессиональные программы, проводится экспертная оценка действующей  учебно-методической документации, вводятся востребованные умения в учебной программы по специальным предметам. Совместно с работодателями формируется содержание регионального компонента. Такой подход к обучению максимально сближает профессиональное образование производством и помогает колледжу обеспечить успешную подготовку профессионально-компетентных, конкурентоспособных выпускников для промышленности РС(Я).

Сегодня  нашими партнерами являются ООО «СахаСпецТранс», Вилюйский ГУП «ЖКХ РС(Я)», Вилюйский филиал АО «РИК Автодор», ГБУ РС(Я) «Вилюйская ЦРБ им.П.А.Петрова». Данные социальные партнеры активно участвуют по трудоустройству выпускников.

Достижения за 2018 -2019 учебный год

(с сентября 2018 года)

 

Достижения Наименование мероприятия или события (с указанием даты, места проведения и пр.) Примечание
16

Ноября

2018

 

2 место Улусное соревнование

«ЗНАТЬ, ЧТОБЫ СОБЛЮДАТЬ!»,

в рамках проведения декады безопасности

среди молодежи Вилюйского улуса

Вилюйск
24 декабря

2018

Гран При

1 место

Республиканский открытый антинаркотический конкурс видеороликов «Мы выбираем жизнь» Якутск
23 января

2019

 

Сертификат Участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы

антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни

«Спасем жизнь вместе»

Якутск
28 марта

2019

1 место Улусная викторина «Мои права и обязанности» в рамках проведения Дня правовых знаний РС (Я) Вилюйск
5,6,7

Апреля

2019

2 место – танец Дружба народов Фестиваль трудовых коллективов «Дьоллоох буол куоратым» посвященный 385 летию г. Вилюйск Вилюйск
Студенты WSR
12 марта

2019

Оконосов Александр Александрович, студент 3 курса гр. Т-152– победитель в номинации «За лучший результат в тестировании инвариативной и вариативной части» Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 23.00.00. «Техника и технологии наземного транспорта» Якутск
Спортивные достижения студентов
1. Харлампьев Айвар Никитич, студент 3 курса гр. Т-152

 

3 место — Республиканское соревнование по северному многоборью

Кубок Федерации северного многоборья РС (Я)

04-06 декабря 2018

Г. Якутск

2. Протопопов Герман Эдуардович, студент 3 курса гр. Т-152

 

2 место — Республиканский турнир по классическому троеборью посвященного 385-летию основания города Вилюйск 30 марта 2019

Вилюйск

3. Муксунов Артур Артурович, студент 3 курса гр. Т-152

 

3 место — Республиканский турнир по классическому троеборью посвященного 385-летию основания города Вилюйск 30 марта 2019

Вилюйск

Стипендиаты ГЛАВЫ РС (Я) ППКРС 2018-2019:

  1. Слепцова Любовь Николаевна — гр. МРА
  2. Харлампьев Павел Павлович – гр. МРА
  3. Лященко Леонид Леонидович — гр. МРА

Кандидаты на стипендию ГЛАВЫ РС (Я) ППССЗ 2018-2019

  1. Харлампьев Айвар Никитич — 3 курс, гр. Т-152
  2. Оконосов Александр Александрович – 3 курс, гр. Т-152

Достижения за 2019 -2020 учебный год

(с сентября 2019 года)

Дата, место Мероприятие Участники
21.09.

2019

Отборочный этап Республиканского чемпионата по современным танцам Васильев Семен, гр. МРОА победитель батла
27.09.

2019

КРОСС НАЦИИ

День государственности РС (Я)

Харлампьев Айвар, гр. Т-152 – 2 место
21-26 октября Конкурс Стенгазет «С днем матери» МРОА — 1 место
28-31 октября Конкурс Стенгазет «Хэллоуин» 1 место Т-152

3 место МРОА

08 ноября Конкурс видеороликов Мы за ЗОЖ 2 место – МРОА
13 ноября

г. Якутск

Республиканский форум «Актуальные вопросы подготовки кадров в условиях цифровизации экономики в РС (Я)» посвященный 50-летнему юбилею Колледжа инфраструктурных технологий СВФУ НПК «МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ТВОРЧЕСТВО -2019»

Республиканская НПК посвященная 385-летию основания г. Вилюйска и 120- летию видного государственного и политического деятеля С.М. Аржакова

2 место Саввинов Михаил Владимирович, студент 1 курса, гр. МРОА

 

11 -22

ноября

НЕДЕЛЯ ЗОЖ 12 нояб. Веселые Старты

2 место – команда Т-152, МРОА, ПКК

13 нояб. Настольный теннис

2 место – Т-152

3 место – АМ

12 и 19 нояб. Волейбол

2 место – Т-152

3 место – МРОА

22 нояб. КИБЕР-СПОРТ

2 место – Т-152

3 место – АМ

23 ноября по 01 декабря VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия)

г. Нерюнгри

Студент — Дмитриев Леонид Иванович, гр. Т-152, 4 курс
26-27 Ноябрь Улусная деловая игра «Я-будущий Глава» приуроченный к 120-летию видного государственного, политического деятеля Якутии — С.М. Аржакова 1.      Слепцов Анатолий Романович           Студент 1 курса, гр. МРОА

2.      Спиридонов Айталин Артурович           Студент 1 курса, гр. МРОА

3.      Корякин Станислав Елисеевич           Студент 1 курса, гр. МРОА

4.      Богатырев Ренат Владимирович    Студент 1 курса, гр. МРОА

5.      Сокольников Василий Васильевич         Студент 1 курса, гр. МРОА

03 дек

Вилюйск ДЦ

«Алгыс»

Республиканский

Полуфинал «САХА КВН»

Богатырев Р.

Спиридонов А.

Слепцов А.

Победители в номинации «Лучшая домашнее задание»

25.11.по

01.12

г.Якутск

Кубок Федерации северного многоборья Республики Саха (Якутия) Харлампьев Айвар, гр. Т-152 – 1 место
24 января Интеллектуальная игра «Татьянин марафон» 2 место — МРОА
08 февраля Улусная НПК «Улуу киьи, эн урдук ааккар сугуруйэн» посвя 75 летию Победы в ВОВ и 90-летию народного писателя И.М. Гоголева — Кындыл Спиридонов Айталин – победитель в номинации «Кэскиллээх проект»

Слепцов Анатолий – 3 место

17.02 по 22.02

Г. Якутск

Олимпиада СВФУ в г. Якутск выпускников 1.         Афанасьев Иван Иванович, студент 4 курса, гр.Т-152

2.         Саввинов Эрчимэн Петрович, студент 4 курса, гр.Т-152

19  февраля КОНКУРС

«УРУН УОЛАН 2020»

1 место – Федоров Ньургустан гр. МРОА

2 место – Васильев Семен гр. МРОА

25 февраля с 15ч30

КОНКУРС СМОТРА СТРОЯ и ПЕСНИ

1 место – гр. МРОА

 

24 февраля

с. Сунтар

Региональный кубок «САХА КВН – Кубок молодой Гвардии» Победители в номинации «Бастын керудьуес»

Богатырев Р., гр. МРОА

Спиридонов А. гр. МРОА

Официальный сайт Вилюйского педагогического колледжа

Авторизация
*
*
Генерация пароля