Отделение прикладной информатики

ФИО руководителя: Алексеев Антон Анатольевич

Алексеев Антон Анатольевич
Алексеев Антон Анатольевич

Должность: заведующий отделением прикладной информатики, преподаватель информатики
Режим работы: 9:00 — 18:00, обеденный перерыв: 13:00 — 14:00;
Контактный телефон: 8 (41132) 43-6-80, 43-2-04
E-mail: vpc_vilyuisk@mail.ru
Адрес: Чиряева, 30, 3 этаж, каб. 323;

Специальность:  090205 «Прикладная информатика (по отраслям)»
Квалификация: «Техник – программист»
Форма обучения: очная
Нормативный срок освоения ОПОП: специальность 090205 — 3 г 10 м,
Дата открытия: 1 сентября 2011 г на основании лицензии серии А №202356 регистрационный №85 от 17.09.2009
Специальность: 090207 «Информационные системы и программирование»
Квалификация: «Разработчик веб и мультимедийных приложений»
Форма обучения: очная
Нормативный срок освоения ОПОП: специальность 090207 — 3 г 10 м,
Дата открытия: 1 сентября 2018 г на основании лицензии серии 14Л01 №0001787 регистрационный №1805 от 13.07.2016
Штатные сотрудники (ФИО, должность):
• Лебедева Лена Александровна – куратор, преподаватель информатики
• Васильева Надежда Владимировна – куратор, преподаватель информатики
Преподаватели:
• Петрова Татьяна Анатольевна – преподаватель математики
• Кириллина Валентина Кузьминична — преподаватель математики
• Васильева Надежда Владимировна – преподаватель информатики
Цель работы: подготовка высококвалифицированных кадров по специальностям «Прикладная информатика (по отраслям)» и «Информационные системы и программирование».
Традиции отделения:
• Вручение стипендии имени Е.Т. Софронова, кандидата физико-математических наук;
• Посвящение в студенты;
• Презентация первокурсников;
• Аттестация студентов и групп 2 раза в полугодие;
• Ежегодная неделя информатики и математики (олимпиады, конкурсы, сетевые викторины, компьютерные игры, открытые уроки);
• Итоговая конференция по итогам государственной практики;
• День открытых дверей для родителей выпускных групп;
• Выезды с проф. ориентационной работой в сельские школы;
• Чемпионаты по шашкам шахматам среди студентов и преподавателей;
• Студенческий ысыах;
• Последний звонок для выпускников отделения, банкет.
Положение и локальные акты отделения:
• Устав ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение о правилах внутреннего распорядка колледжа;
• Положение о порядке перевода, восстановления и отчисления ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение о педагогическом совете ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Инструкция о порядке заполнения зачетных книжек и студенческих билетов;
• Положение о порядке целевой контрактной подготовке специалистов со средним профессиональным образованием в ВПК;
• положение приемной комиссии ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение о выпускной квалификационной работе ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение об итоговой государственной аттестации ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение о студенческом общежитии ВПК;
• Положение о кафедре ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение о порядке ликвидации академических задолженностей и повторной сдаче экзамена с целью повышения качества обучения ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение курсовой работе студентов ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение о специальной медицинской группе студентов ГБПОУ РС(Я) ВПК
• Положение о кабинетах ГБПОУ РС(Я) ВПК
• Положение о предметно-цикловой комиссии преподавателей ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение о промежуточной аттестации студентов ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение о рейтинговой технологии промежуточной аттестации студентов ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• О недопустимости установления платы за образовательные услуги, оказываемые государственными и муниципальными образовательными учреждениями в рамках основных образовательных программ;
• Положение о предоставлении платных образовательных ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение о дежурствах
• Положение о порядке предоставления академических отпусков студентам;
• Положение о студенческом совете ВПК;
• Положение о несовершеннолетних студентов
• Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
• Положение о порядке отчисления, перевода и восстановления студентов;
• Положение поведения студента ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение о совете ОПИ ГБПОУ РС(Я) ВПК;
• Положение об именной стипендии Е.Т.Софронова выпускника ГБПОУ РС(Я) ВПК;

Достижения:

XVII Всероссийская НПК молодых ученых, аспирантов и студентов в г. Нерюнгри, с международным участием (заочное), 31 марта-02 апреля Сборник

http://elibrary.ru/

Саввинов Михаил

Тема: «Разработка электронного путеводителя  экологической тропы «Тукулаан»», рук. Лебедева Л.А.

Сборник

http://elibrary.ru/

Данилова Диана

Тема: «Разработка с помощью CMSWordPress» рук. Петрова Т.А.

Сборник

http://elibrary.ru/

Протопопов Александр

Тема: «Разработка видеоинструкций с помощью программного обеспечения MOVAVIVIDEOSSUITE»

Сборник

http://elibrary.ru/

Константинов Виктор

Тема: «Разработка электронного учебника по дисциплине информатика и икт 8 класс»

XVII Всероссийская НПК молодых ученых, аспирантов и студентов в г. Нерюнгри, с международным участием (очное), 31 марта-02 апреля Благодарность Егоров Степан

Тема: «Изучение звуковых свойств якутских хомусов на примере хомусов Вилюйских мастеров с помощью программы AdobeAudition»

Научный руководитель: Петрова Т.А.

Улусный лично командный чемпионат «Восхождение на пик Архимеда» посвященному к 55-летию физико-математического движения. 07.04.2016г. Диплом 3 степени Семенов Семен Семенович
Интеллектуальный марафон «Брейн-ринг» по правовым вопросам «Я и закон» 2 место Алексеев Саша

Саввинов Егор

Степанов Георгий

Томский Михаил

Томский Денис

 

VIII Универсиада среди студентов образовательных организаций ССУЗов по русским шашкам, 7-10 апреля 2016г. г.Якутск 1 место

2 место

 

Петрова Айыына

Константинов Виктор

Грамота за высокие спортивные показатели в VIII Универсиаде ЯРОО «СССС» обучающихся ОУ НПО, СПО РСЯ  

Петрова Айыына

Константинов Виктор

Улусный лично-командный чемпионат «Восхождение на пик Архимеда» посвященному к 55-летию физико-математического движения. 3 место Григорьев Семен Семенович
XIX  Республиканский турнир по боксу памяти Юрия Михайловича Пестерева 5-кратного чемпиона ЯАССР 2 место Саввинов Михаил
Мэнэ сурук «Эр киьи буол, Эр хоьуун буол», Булуутээ5и педколледж уолаттарын курэх, муус устар 11 кунэ 3 место

«Дьулуурдаах булчут»

Григорьев Семен
Мэнэ сурук «Эр киьи буол, Эр хоьуун буол», Булуутээ5и педколледж уолаттарын курэх, муус устар 11 кунэ «Керееччулэрбиьирэбиллэлэрэ»,

«Сымса булчут»

Саввинов Егор
Творческий конкурс кинопроектов Петрова Айыына

Иннокентьев Робер

Саввинов Егор

(видеоклип)

Петров Николай

Прокопьев Иван

Захаров Никита

(ВПК)

Захарова Домна

Константинова Айыына

(реклама)

А.И. Софронов – Алампа 130 сылыгар, норуоднай суруйааччылар: Амма Аччыгыйа, Суорун Омолоон 11 сылыгар аналлаах айымньылартан быьа тардыылары кердеруу курэ5э. Алампа «Дьуьун кубулуйумтуо» Уваровская Елена, сценарист.

Алексеева Екатерина

Григорьев Семен

Васильев Эричмэн

Открытый турнир на призы Федерации Вилюйского улуса по мас-реслингу, 9,10 апреля Участие

(4 место)

Семенов Семен
Алын суьуеъ кылаастар учууталларын бэлэмниир салаа нэдиэлэтигэр аналлаах Убулуейдээх суруйаачылар айымнньыларыттан быьа тардан кердеруу курэ5э, муус устар 15 кунэ Мэнэ сурук

1 место

Уваровская Елена (сценарий)

Саввинов Егор

Саввинов Михаил

Григорьев Семен

Мылахова Тамара

Васильев Эрчимэн

Христофоров Максим

Алексеева Екатерина (оформление)

Константинов Виктор

Степанов Георгий

Максимов Геннадий

Егорова Изольда

Каратаева Сайыына

Алын суьуеъ кылаастар учууталларын бэлэмниир салаа нэдиэлэтигэр аналлаах Убулуейдээх суруйаачылар айымнньыларыттан быьа тардан кердеруу курэ5э, муус устар 15 кунэ Мэнэ сурук

«Бастын керудьуес уобрас»

Саввинов Егор
Алын суьуеъ кылаастар учууталларын бэлэмниир салаа нэдиэлэтигэр аналлаах Убулуейдээх суруйаачылар айымнньыларыттан быьа тардан кердеруу курэ5э, муус устар 15 кунэ Мэнэ сурук

«Бастын эр киьи уобраьа»

Саввинов Михаил
Алын суьуеъ кылаастар учууталларын бэлэмниир салаа нэдиэлэтигэр аналлаах Убулуейдээх суруйаачылар айымнньыларыттан быьа тардан кердеруу курэ5э, муус устар 15 кунэ Мэнэ сурук

«Кэрэхсэбиллээх туоруоруу»

Уваровская Елена (сценарий)

Саввинов Егор

Саввинов Михаил

Григорьев Семен

Мылахова Тамара

Васильев Эрчимэн

Христофоров Максим

Алексеева Екатерина (оформление)

Константинов Виктор

Степанов Георгий

Максимов Геннадий

Егорова Изольда

Каратаева Сайыына

Региональная НПК, студентов и школьников по прикладной математике и информатике ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ, посвященной 195-летию со дня рождения П.Л. Чебышева, апрель 2016г. Сертификат, Директор ТИ (Ф) СВФУ в г. Нерюнгри С.С. Павлов Саввинов Михаил, Тема: «Разработка электронного путеводителя  экологической тропы «Тукулаан»», рук. Лебедева Л.А.
Улусный лично-командный чемпионат «Восхождение на пик Архимеда» посвященному к 55-летию физико-математического движения, 7 апреля 2016г. Диплом 3 степени, начальник МКУ «Вилюйское УУО» Куличкина М.Н. Григорьев Семен
2Межрегиональная дистанционная олимпиада по математике, апрель 2016г. Сертификат Степанов Федор, Алексеева Екатерина, Алексеев Александр
Республиканский конкурс эколого-валеологических проектов студентов ССУЗ Республики Саха (Якутия), 11 мая 2016г. Сертификат Каратаева Сайыына, «Экологическая тропа для младших школьников»

Рук. Петрова И.И.

1 место Саввинов Михаил, Тема: «Электронная экологическая тропа»

рук. Лебедева Л.А.

1 место Томский Михаил

Тема: «Экологический клуб для любителей экстремального туризма «Робинзон В+»»

Рук. Чукрова М.М.

3 место Уваровская Елена

Тема: «Выявление негативного влияние лапши быстрого приготовления на здоровье человека»

Рук. Лебедева Л.А.

Олимпиада по математике (повышенный уровень) проведенной в рамках недели математики, информатики и физики, посвященной народному учителю СССР Михаилу Андреевичу Алексееву, 26 апреля 2016г. Сертификат Алексеева Екатерина,

Сте6панов Федор, Семенов Семен

Олимпиада по информатике (повышенный уровень) проведенной в рамках недели математики, информатики и физики, посвященной народному учителю СССР Михаилу Андреевичу Алексееву, 26 апреля 2016г. Сертификат Григорьев Семен,

Степанов Георгий,

Гаврильев Евгений,

Петров Николай,

Иннокентьева Ирина,

Доранов Антон,

Иванов Семен,

Гаврильев Евгений,

 

 

Интеллектуальная  соревнования «Физбой» проведенном в рамках недели математики, информатики и физики, посвященной народному учителю СССР Михаилу Андреевичу Алексееву, 26 апреля 2016г. Сертификат Максимов Геннадий,

Данилов Радомир,

Тарабукин Михаил

1 место Христофоров Максим, Саввинов Егор,
Благодарственное письмо за помощь в проведении спортивно-математических соревнований «Математическая Эстафета», проведенной в рамках недели математики, информатики и физики, посвященной народному учителю СССР Михаилу Андреевичу Алексееву, 26 апреля 2016г. Константинова Айыына, Егоров Степан, Захарова Домна
В честь празднования «Последний звонок -2016» за активную общественную деятельность, весомый вклад в реализацию молодежной политики в Вилюйском улусе Грамота Егоров Марк

Томский Денис

ТомскийМихаил

МКУ Управление культуры, молодежной и семейной политики награждает за активное участие в социально-культурной жизни города, улуса и за высокие достижения в республиканских, улусных культурных конкурсах и мероприятиях в связи с праздником «Последний звонок — 2016» Грамота

Начальник управления культуры С.П. Афанасьев

Иннокентьева Ирина

Доранов Антон

Поздравительное письмо директора МБУ «Вилюйский ЦД «Алгыс»» от Ивановой Н.Н. Поздравительное письмо Иннокентьева Ирина

Доранов Антон

За отличную учебу, хорошее поведение и за активное участие в общественной жизни отделения и колледжа Грамота Данилова Диана

Доранов Антон

Егорова Изольда

Егоров Марк

Иванов Семен

Иннокентьева Ирина

Каратаева Сайыына

Константинов Виктор

Кычкин Тимофей

Новгородова Валерия

Олесова Татьяна

Прокопьева Анастасия

Протопопов Александр

Сидорова Ассоль

Спиридонов Николай

Томский Денис

Томский Михаил

Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя информатики Алексеева Антона Анатольевича Иннокентьева Ирина
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя информатики Васильевой Надежды Владимировны Доранов Антон
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя физической культуры Алексеева П.М Константинов Виктор
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя естественно-научных дисциплин Андреевой Марии Дмитриевны Сидорова Ассоль
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя естественно-научных дисциплин Федоровой Оксаны Федоровны Протопопов Александр
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя русского языка и литературы Ефремовой Ии Николаевны Данилова Диана
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя математики Кириллиной Валентины Кузьминичны Егоров Марк
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя математики и информатики Петровой Т.А Кычкин Тимофей
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя информатики Лебедевой Л.А. Томский Михаил
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта тьютора 2012-2013 Евдокимовой В.Ф. Иванов Семен
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя русского языка и литературы Лукина И.С. Каратаева Сайыына
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя английского языка Алексеевой З.Г. Егорова Изольда
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя экономики Тимофеевой С.К. Новгородова Валерия
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя английского языка Васильевой У.А. Томский Денис
Сертификат о том, что она является обладателем Гранта преподавателя русского языка и литературы Алексеевой З.Г. Егорова Изольда
За высокие достижения в учебе, активное участие в общественной жизни колледжа, города, в связи проведением торжественного мероприятия «Последний звонок — 2016» Почетная грамота

Глава МО «Город Вилюйск» А.Г. Шипков

Иннокентьева Ирина

Новгородова Валерия

Егорова Изольда

Данилова Диана

Картаева Сайыына

За высокие достижения в учебе, успешное участие в республиканских олимпиадах, НПК, соревнованиях, активное участие в общественной жизни колледжа, города и улуса. Грамота

Директор ВПК Иванов С.В.

Иннокентьева Ирина

Сидорова Ассоль

Константинов Виктор

Томский Денис

Обладатель именной стипендии имени Попова Иннокентия Гаврильевича Сертификат

Директор ВПК Иванов С.В.

 

Иннокентьева Ирина
За высокие показатели в учебе, успешное участие в республиканских олимпиадах, НПК, активное участие в общественной жизни города и улуса Грамота

Начальник МКУ УУО Куличкина М.Н.

Данилова Диана Гаврильевна

Доранов Антон Иванович

Егорова Изольда Николаевна

Егоров Марк Маркович

Иннокентьева Ирина Владимировна

Каратаева Сайыына Алексеевна

Новгородова Валерия Григорьевна

Томский Михаил Михайлович

Прокопьева Анастасия Васильевна

Олесова Татьяна Иннокентьевна

 

Комитет казенное учреждение «Комитет по физической культуре и спорту РСЯ» награждает за активное участие в спортивной жизни республики и улуса, достигнутые успехи в спорте и учебе. Грамота

 

Сидорова Ассоль

Константинов Виктор

Протопопов Александр

Филиппов Айтал

Обладатель именной стипендии директора Иванова Семена Викторовича Сертификат

Директор ВПК Иванов С.В.

 

Сидорова Ассоль
Обладатель именной стипендии имени Аржакова Степана Максимовича Сертификат Томский Денис
За высокие достижения в учебе, успешное участие в республиканских олимпиадах, НПУ личный вклад в общественную жизнь колледжа и района Почетная грамота

С.Н. Винокуров

Томский Денис
Самаан сайыны керсе «Салама ыйааьына» туомна аналлаах «Лоокуут уонна Ньургуьун» 2 миэстэ Саввинов Михаил
Диплом участника в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по группе специальностей СПО 09.00.00 «Информатика и ВТ» Диплом

Проректор по дополнительному профессиональному образованию С.Р. Шибаев

Христофор Максим
Грамота в финальной интеллектуальной игре «Брейн-ринг» 1 место Саввинов Михаил

Христофоров Максим

Васильев Иван

Саввинов Егор

Томский Михаил

Томский Денис

Обладатель номинации «Лучший знаток» Клуба интеллектуальных игр за 2015-2016 уч.г. Алексеев Александр
Внутриколледжное соревнование Нарты 3 место Шаповал Никита
Республиканское соревнование на призы Корякина дистанция 3 км 3 место Шаповал Никита
Мероприятия Место Ф.И. участника
Один в один внутриколледжное мероприятие участие Егорова Изольда, Каратаева Сайыына, Егоров Марк
Республиканский турнир по шашкам, 16 января 2 место Петрова Айыына
участие Константинов Виктор
Встреча с рук отдела управления госалкоконтроля РС(Я) Булдаковой У.П, 30 января Саввинов Михаил
Международная олимпиада профессионального мастерства обучающихся учреждениях ВПО и СПО «Сетевое и системное администрирование» памяти преподавателя колледжа Аверина В.Г. 1 этап  с 26 января по 29 января сертификат Тарабукин Михаил,

Петров Николай,

Захарова Домна

(рук. Лебедева Л.А.)

сертификат Томский Денис,

Егорова Изольда

 

(рук.Алексеев А.А.)

сертификат Иванов Семен

Протопопов Александр

Данилова Диана

(рук.Алексеев А.А.)

сертификат Иннокентьева Ирина,

Доранов Антон,

Егоров Марк

(Васильева Н.В.)

Конкурс видеороликов посвященный к году кинематографии в РФ и ко дню святого Валенитина, 12 февраля «Лучшая мужская роль» Степанов Георгий (сценарий ЛЛА)

Монтаж – Степанов Федор

Видео оператор – Семенов Семен

Тыл оонньуута, 13 февраля Участие Егоров Степа,

Саввинов Михаил,

Степанов Федор

Каратаева Сайыына

Данилова Диана

Егорова Изольда

Васильев Эрчимэн

Остуоруйакэрээйгэтэ (мультик). 2 место

Приключение котенка

Христофоров Максим,

Уваровская Елена

Встреча журналистами «ЭдэрСаас», февраль 2016г. Участие, интервью Алексеев Александр,

Данилов Радомир, Саввинов Михаил

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся СПО регионального этапа, с 9 марта по 13 марта 1 место

3 место

Христофоров Максим,

Петров Николай

2 место Иванов Семен
Мастер-класс создание верстки, СВФУ, февраль 2016г. ВПК Участие Тарабукин Михаил
Республиканское спортивное состязание «ЭрэлБоотур» среди студентов ВПО, СПО, НПО РС(Я), 10 марта Участие Семенов Семен

Рук. Спиридонов В.Р.

Республиканская олимпиада по информатике РС(Я), 24 марта 2016г. Сертификат

Сертификат

Сертификат

Тарабукин Михаил

Васильев Иван

Васильев Эрчимэн

Республиканская олимпиада по английскому языку, 14 марта 2016г. 1 место

1 место

Саввинов Михаил,

Христофоров Максим

Мастер-классы по внедрению компетенций WorldSkills в образовательный процесс, 24 марта Участие Тарабукин Михаил

Васильев Иван

Васильев Эрчимэн

Профориентационная работа с. Мастаах Участие Алексеев Александр
В зачет комплексной спартакиады поселений Вилюйского улуса, 12 марта 2016г. 1 место Шаповал Никита
«Выпускник года-2016» внутриколледжной, 16 марта 2016г. Креатив Данилова Диана
Дебют Томский Денис

Руководители:

Васильева Н.В.,

Лебедева Л.А.,

Петрова Т.А.,

Алексеев А.А.

НПК «С.М. Аржаков — славный сын Якутии», посвященной 115-летию Степана Максимовича Аржакова и 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945гг.

• 161 группа Васильева Вилена Ивановна, сертификат
• 161 группа Григорьев Семен Семенович, сертификат
Спартакиада ВПК среди отделений по ОФП
• 161 группа Васильев Петр Петрович, 2 место
• 161 группа Васильева Вилена Ивановна, 2 место
• 161 группа Григорьев Семен Семенович, 2 место
• 161 группа Захаров Никита Данилович, 2 место
Студенческая НПК «Шаг в будущую профессию»
• 161 группа Егоров Степан Петрович, 1 место
Спартакиада ВПК среди отделений по шахматам
• 161 группа Григорьев Семен Семенович, 1 место
Конкурс орфографистов
• 161 группа Христофоров Максим Николаевич, 2 место
Олимпиада по русскому языку
• 161 группа Васильев Петр Петрович, 2 место
• 161 группа Никифорова Юлия Николаевна, 2 место
• 161 группа Христофоров Максим Николаевич, 2 место
Городская интеллектуальная викторина, посвященная Дню памяти неизвестного солдата
• 161 группа Григорьев Семен Семенович, сертификат
• 161 группа Егоров Степан Петрович, сертификат
• 161 группа Саввинов Егор Валентинович, сертификат
• 161 группа Уваровская Елена Игнатьевна, сертификат
Конкурс чтецов
• 161 группа Васильев Петр Петрович, сертификат
• 161 группа Егоров Степан Петрович, сертификат
• 161 группа Уваровская Елена Игнатьевна, 1 место
• 161 группа Христофоров Максим Николаевич, 3 место
Уус-уран аа5ыы
• 161 группа Григорьев Семен Семенович, 3 место
Спартакиада ВПК среди отделений по баскетболу
• 161 группа Захаров Никита Данилович, 2 место
Староватовские краеведческие чтения, посвященные 115-летию С.М. Аржакова
• 161 группа Григорьев Семен Семенович, доклад
VIII республиканская НПК «Шаг в будущую профессию», посвященная 100-летию со дня рождения Р.А. Кулаковского
• 161 группа Егоров Степан Петрович, лауреат
Викторина, посвященная 60-летию И.В. Мигалкина
• 361 группа Новгородова Валерия Григорьевна, 1 место
Улусный турнир ДЮСШ 3 по якутским прыжкам «Рождественские прыжки»
• 361 группа Новгородова Валерия Григорьевна, электронный протокол
• 361 группа Каратаева Сайыына Алексеевна, электронный протокол
Спартакиада колледжа, волейбол
• 261 группа Алексеев Максим Константинович, 2 место
• 361 группа Томский Михаил Михайлович, 2 место
• 361 группа Доранов Антон Иванович, 2 место
• 361 группа Иннокентьев Роберт Афанасьевич, 2 место
• 161 группа Васильева Вилена Ивановна, участие
• 261 группа Данилов Родамир Мартович, Участие
• 261 группа Мылахова Тамара Сергеевна, Участие
• 261 группа Петрова Айыына Иннокентьевна, участие
• 261 группа Егорова Изольда Николаевна, участие
• 361 группа Егоров Марк Маркович, участие
• 361 группа Прокопьева Анастасия Васильевна, участие
• 361 группа Сидорова Ассоль Алексеевна, участие
Правовая викторина для несовершеннолетних (МВД, центральная библиотека)
• 261 группа Алексеев Александр Васильевич, 1 место
• 261 группа Алексеева Екатерина Алексеевна, 3 место
• 261 группа Васильев Иван Семенович, 1 место
• 261 группа Васильев Эрчимэн Андреевич, 1 место
• 261 группа Захарова Домна Васильевна, 3 место
• 261 группа Константинова Айыына Сергеевна, 3 место
• 261 группа Максимов Геннадий Васильевич, 3 место
• 261 группа Петров Николай Сергеевич, 3 место
• 261 группа Прокопьев Иван Васильевич, 3 место
• 261 группа Степанов Георгий Семенович, 3 место
• 261 группа Тарабукин Михаил Анатольевич, 3 место
ВПК «Игра по станциям»
• 161 группа Саввинов Егор Валентинович, 3 место
• 161 группа Христофоров Максим Николаевич, 4 место
• 261 группа Данилов Родамир Мартович, 2 место
• 361 группа Егоров Марк Маркович, 1 место
• 361 группа Константинов Виктор Вячеславович, участие
• 361 группа Константинова Светлана Васильевна, участие
• 361 группа Новгородова Валерия Григорьевна, 4 место
Республиканский турнир по русским шашкам в памяти заслуженного тренера ЯАССР Попова Р.Д.
• 261 группа Петрова Айыына Иннокентьевна, 2 место
• 261 группа Саввинов Михаил Сергеевич, 1 место
• 361 группа Константинов Виктор Вячеславович, участие
Республиканская заочная дистанционная олимпиада по математике среди студентов среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия)
• 361 группа Егоров Марк Маркович, 3 место

Цель работы: : с целью подготовки учителей информатики и учителей математики в 2002-2003 учебном году в Вилюйском педагогическом колледже было открыто отделение математики и информатики.
В этом учебном году отделение отмечает свой 15-летний юбилей.
Юбилей – это хороший повод оценить достигнутое, взглянуть на прошлое и оценить перспективы развития на основе приобретенного опыта.
На этапе становления творческий вклад в развитие отделения внесли Томский Михаил Семенович — директор колледжа, заведующие разных лет: Данилов Дмитрий Павлович(2002-2004г.), Максимова Мария Федотовна, ветеран труда, отличник НП РФ(2004-2007г.), Николаева Марианна Николаевна(2008-2012г), Тарасова Эльвира Кузьминична (2012-2013г.), Догоюсов Петр Александрович (2013-2014г.), преподаватель математики Аммосова Татьяна Прокопьевна, ветеран труда, отличник НП РФ, почетный гражданин г. Вилюйска.
Кураторами в отделении работали Алексеев А.А., Иванова А.П., Кириллина В.К., Николаева М.Н., Мытник С.Г., Ефремова И.Н., Софронов В.Г.
Выпускники отделения успешно работают в разных уголках республики и некоторые без отрыва от работы продолжают образование в высших учебных заведениях.
Сегодня в отделении работают высококвалифицированные преподаватели: Кириллина Валентина Кузьминична, ветеран труда, отличник НП РФ, Алексеев Антон Анатольевич, а также выпускники отделения: Васильева Надежда Владимировна, Петрова Татьяна Анатольевна.
На сегодня материально-техническая база отделения отвечает требованиям. Имеем три компьютерных класса, комплект учебников и методических пособий.
С 2004 года лучшим студентам учреждена стипендия имени Софронова Егора Трофимовича — выпускника Вилюйского педагогического колледжа, первого кандидата физико-математических наук из якутян, преподавателя института математики и информатики СВФУ. Обладателями данной стипендии стали 16 студентов.
В отделении проводится декада математики и информатики, во время которых преподавателями ведутся открытые уроки, внеклассные мероприятия. Среди студентов проводятся олимпиады по математике, информатике, программированию; сетевые викторины, компьютерные игры.
Студенты нашего отделения принимают активное участие в различных предметных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах, смотрах, научно-практических конференциях и занимают призовые места.

 

Официальный сайт Вилюйского педагогического колледжа