Отделение подготовки учителей начальных классов

ФИО руководителя: Назарова Валентина Максимовна

Назарова Валентина Максимовна
Назарова Валентина Максимовна

Должность: заведующая отделением подготовки учителей начальных классов
Режим работы: 9:00 — 18:00. обеденный перерыв: 13:00 — 14:00;
Контактный телефон: 8 (41132)43-6-80,43-2-04
E-mail: vpc_vilyuisk@mail.ru
Адрес: Чиряева. 30, 3 этаж, каб. 336;
44.02.02 Преподавание в начальных классах (углубленной подготовки)
Форма обучения: очная
Штатные сотрудники (ФИО, должность):
• Евдокимова Валентина Филипповна — лаборант отделения;
Методист производственной практики: Осипова Саргылана Васильевна

Цель работы: подготовка высококвалифицированных кадров по специальности преподавание в начальных классах.

Традиции отделения:
• Вручение стипендии имени Н.Г.Чернышевского;
• Посвящение в студенты 1 курсы;
• Презентация первокурсников;
• Аттестация студентов и групп 2 раза в полугодие;
• Итоговая конференция по итогам государственной практики:
• Неделя ОПУНК;
• Эколого-валеологическая НПК;
• Профессиональный конкурс «Практикант Года»;
• Специальный приз работников отделения лучшему практиканту;
• День открытых дверей для родителей выпускных групп;
• Выезды с проф.ориентационной работой в сельские школы;
• Шефство групп студентов с ветеранами колледжа;
• Конкурс для студентов-матерей «Лучшая мама отделения»;
• Конкурс «Великолепная тройка»( Студент-родитель-преподаватель)
• День салама ;
• Студенческий ысыах;
• Последний звонок для выпускников отделения, банкет;
• Гранты преподавателей лучшим выпускникам.

Положения и локальные акты отделения:
• Устав ГБОУ СПО ВПК;
• Положение о правилах внутреннего распорядка колледжа;
• Положение о порядке перевода, восстановления и отчисления студентов ГБОУ СПО ВПК;
• Положение о педагогическом совете ГБОУ СПО ВПК;
• Инструкция о порядке заполнения зачетных книжек и студенческих билетов;
• Положение о порядке целевой контрактной подготовке специалистов со средним профессиональным образованием в ВПК;
• Положение приемной комиссии ГБОУ СПО ВПК;
• Положение о выпускной квалификационной работе ГБОУ СПО ВПК;
• Положение об итоговой государственной аттестации ГБОУ СПО ВПК;
• Положение о студенческом общежитии ВПК;
• Положение о кафедре ГБОУ СПО ВПК;
• Положение о порядке ликвидации академических задолженностей и повторной сдаче экзамена с целью повышения качества обучения ГБОУ СПО ВПК;
• Положение курсовой работе студентов ГБОУ СПО ВПК;
• Положение о специальной медицинской группе студентов ГБОУ СПО ВПК
• Положение о кабинетах ГБОУ СПО ВПК
• Положение о предметно-цикловой комиссии преподавателей ГБОУ СПО ВПК;
• Положение о промежуточной аттестации студентов ГБОУ СПО ВПК;
• Положение о рейтинговой технологии промежуточной аттестации студентов ГБОУ СПО ВПК:
• Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов ГБОУ СПО ВПК;
• О недопустимости установления платы за образовательные услуги, оказываемые государственными и муниципальными образовательными учреждениями в рамках основных образовательных программ;
• Положение о предоставлении платных образовательных ГБОУ СПО ВПК;
• Положение о дежурствах
• Положение о порядке предоставления академических отпусков студентам;
• Положение о студенческом совете ВПК;
• Положение о несовершеннолетних студентов
• Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
• Положение о порядке отчисления, перевода и восстановления студентов: Положение поведения студента ГБОУ СПО ВПК; Положение о совете ОПИ ГБОУ СПО ВПК;
• Положение об именной стипендии Н.Г.Чернышевского ГБОУ СПО ВПК;
• Положение о Совете отделения подготовки учителей начальных классов.

Старейшее отделение колледжа

 

История развития Вилюйского профессионально-педагогического колледжа имени Н.Г.Чернышевского началась с подготовки учителей начальных классов. Сегодня отделение работает над реализацией подготовки квалифицированных специалистов системы начального образования, ориентированных на успешную профессиональную деятельность, обладающих высокой компетентностью и конкурентоспособностью. Высокие требования, предъявляемые к подготовке учителей по специальности 04.02.02 Преподавание в начальных классах, определяют новое содержание деятельности коллектива, которое реализуется благодаря использованию современных методов, средств и организационных форм обучения, основанных на принципах реализации компетентностного и практико-ориентированного подхода.

Отделение подготовки учителей начальных классов является одним из крупных структурных подразделений колледжа. В 2020-21 учебном году на отделении обучаются более 130студентов из 24 районов республики, по 6-ти учебным группам. Кураторами групп работают опытные преподаватели, выпустившие не одно поколение студентов:  Новикова А.В., Софронеева М.А., а также молодые мобильные и креативные преподаватели – Томский В.В., Аргунова Л.И., Калачикова Т.С., Степанова А.И. На отделении работают опытные преподаватели колледжа, постоянно передающие актуальные профессиональные компетенции студентам и молодым коллегам. Это – Заслуженный учитель РФ Е.Р.Алексеев, Заслуженный работник образования РС(Я) А.В. Шамаева, Заслуженный работник культуры А.З.Павлова, Почетный работник СПО РФ В.К.Кириллина и др.

Особое внимание в подготовке учителей начальных классов уделяется производственной практике студентов. Сегодня практика студентов организована так, что каждый студент включен в активную профессиональную деятельность. Производственную практику студенты проходят по четырем профессиональным модулям учебного плана с последующим выходом на квалификационный экзамен. По ПМ.02 «Организация внеурочной работы и общения младших школьников» студенты отделения по выбору получают дополнительную компетенцию по внеурочной работе с младшими школьниками: в области хореографии, робототехнике, научно-познавательной деятельности в области ментальной математики и шахматам, русского языка и литературы, иностранного языка, общественно-полезной деятельности и т.д. Многие выпускники трудоустраиваются педагогами по внеурочной работе с младшими школьниками по избранным областям деятельности.  Ежегодно выпускники отделения показывают высокий уровень трудоустройства на рынке труда.

Ежегодно студенты отделения участвуют в профессиональных конкурсах, становятся победителями и призерами: Осипов Дьулустан, Самсонова Розалия – дипломанты Республиканского профессионального конкурса выпускников педагогических специальностей «Старт в педагогику» (2014, 2016гг), Эверстова Ирина, Сыромятникова Сардана, Куличкина Сардана, Заблоцкая Саина  — призеры Региональных чемпионатов профессионального мастерства WorldSkillsRussia «Молодые профессионалы» (2016, 2017, 2018, 2019 гг), Пахомоова Тамара – призер Республиканской профессиональной олимпиады (2018г). В профессиональном конкурсе колледжа  «Выпускник года» успешно выступили наши выпускники: Васильев Егор стал абсолютным победителем конкурса (2019г), ДругинаСахая – дипломант конкурса (2019г).

Одним из направлений развития и содействия профессиональному и личностному становлению студентов отделения является система воспитательной работы, осуществляемая воспитательным отделом  колледжа. Наши студенты – участники народного ансамбля песни и танца «Айылгы», призера международных, российских  и республиканских конкурсов. В 2019 году участники — Попова Арина, Лазарева Мичийэ, Стручкова Наина, Мордосова Нарыйаана, Архипова Марианна, Бессонова Вера, Афанасьев Дьулустан, Руфов Эдуард, Иванова Ирина, Слепцова Раиса, Николаев Айтал,  Скрябина Марианна заняли следующие призы: Грант-При во Всероссийском конкурсе «Московский танцевальный трофей», г. Москва, Грант-При во Всероссийском конкурсе «Танцевальное признание России», г. Москва.

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию  Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-15 гг. студенты отделения участвовали в оформлении видеороликов — поздравлений ветеранов, в онлайн-акции «Бессмертный полк», в конкурсе стихов о войне «Стихи, опаленные войной», в диктанте Победы.

Студенты отделения активно участвуют в спортивных соревнованиях. Руководителем физического воспитания  студентов работает опытный педагог, Отличник образования РС(Я) М.Д.Евсеев. В традиционной студенческой спартакиаде среди отделений колледжа команда ОПУНК занимает 1-2 места. Лучшими спортсменами отделения являются Кривошапкина Миланна – призер Республиканских соревнований по северному многоборью, Андреев Айастаан — призер Республиканских соревнований по шашкам, Романятова Роза — призер Республиканских соревнований по настольным играм Хаамыска, Хабыллык.

За активную жизненную позицию и высокие показатели в учебе и общественной работе студенты отделения удостаиваются именных стипендий. В 2019-20 учебном году этого высокое звание несли студенты 3 кура Голомарева Регина и Туприна Нюана. На церемонии «Последнего Звонка» получили именные стипендии следующие выпускники:  Кривошапкина Миланна –стипендия им. С.М.Аржакова, Голомарева Регина — стипендия работников общежития;  Федотова Акулина– стипендиат имени Кэт Марсден, Заблоцкая Саина, Михайлова Алина – премия директора колледжа, Аянитова Алина — стипендия выпускников семьи преподавателя Р.С.Семеновой, Афанасьев Василий– именной стипендиат воспитателя общежития Семеновой К.М.

Отделение сохраняет и совершенствует традиции, заложенные в ходе истории колледжа. За последние годы появились новые традиции отделения: профессиональный конкурс «Практикант Года» среди студентов 2-х курсов, отборочный турнир  чемпионата профессионального мастерства WorldSkillsRussia, эколого-валеологическая НПК, конкурс «Лучшая мама отделения», конкурс «Великолепная тройка», неделя отделения, обрядовая церемония «Саламаыйааьына» и др.

С 2016 года в соответствии с Соглашением о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в сфере образования, науки и культуры, наши выпускники имеют возможность продолжить обучение и получить высшее образование в ФГБОУ ВО «Калмыцкий гос. университет им.Б.Б.Городовикова».

В перспективе – отделение работает над дальнейшим совершенствованием учебно-воспитательного процесса, введением новых технологий по качественной подготовке учителей начальных классов, сохранением и развитием  традиций отделения, колледжа.

 

Назарова В.М., заведующая отделением подготовки учителей начальных классов

 

Достижения студентов отделения подготовки учителей начальных классов

 

В зачет 47 спартакиады студентов между отделениями колледжа (2018-19 учебный год)

 

Команда Мес-то Грамота, сертификат Дата проведе-ния
1. Команда юношей ОПУНК 1 По шашкам Ноябрь

2018г.

2. Команда девушек ОПУНК 3 По шашкам Ноябрь

2018г.

3. Команда девушек ОПУНК 1 Настольный теннис Ноябрь

2018г.

4. Команда девушек ОПУНК 3 Баскетбол Декабрь

2018г.

5. Команда юношей ОПУНК 3 По национальным видам спорта Июнь 2019г.
6. Команда девушек ОПУНК 3 По национальным видам спорта Июнь 2019г.
7. Команда девушек ОПУНК 1 По лыжным гонкам Апрель 2019г.
8. Команда девушек ОПУНК 2 Волейбол ноябрь 2018г.
9. Команда юношей ОПУНК. 3 По легкоатлетическому кроссу Май 2019г.
10. Команда девушек ОПУНК. 2 По легкоатлетическому кроссу Май 2019г.
11. Команда девушек ОПУНК. 3 Легкоатлетическая эстафета памяти Абрамова П.Н. Май

2019г.

12. Эстафета , посвященная к 80-летию директора училища-колледжа с 1985 по 1999 гг. Куличкина Н.П. 1 Адм. ВПК 02.11.2018 г.

 

 

ИТОГ 47-ой ВНУТРИКОЛЛЕДЖНОЙ  СПАРТАКИАДЫ – 2 место среди девушек, 3 место среди юношей.

 

Команда Мес-то Грамота, сертификат Дата проведе-ния
1. Команда девушек ОПУНК 2 Хаамыска и хабылык Ноябрь

2019г.

2. Команда девушек ОПУНК 1 Настольный теннис Ноябрь

2019г.

3. Команда девушек ОПУНК 3 Баскетбол Декабрь

2019г.

4. Команда юношей ОПУНК 3 Баскетбол Декабрь

2019г.

5. Команда девушек ОПУНК 1 ОФП Декабрь

2019г.

6. Команда юношей ОПУНК 2 ОФП Декабрь

2019г.

ИТОГ 48-ой ВНУТРИКОЛЛЕДЖНОЙ  СПАРТАКИАДЫ – не подведен из-за пандемии.

 

Общие достижения студентов отделения подготовки учителей начальных классов (2018-19 учебный год)

Мероприятие Место Организатор Дата
1. Сертификат команде «Эрэл» (ОПУНК)  за участие в интеллектуальной игре «Педагогическая мозаика» посвященной дню Учителя участие ВО ВПК 03.10.2018г.

 

2. Диплом 2 степени Команде преподавателей «ОПУНК» ВПК  в интеллектуальной игре «Битва поколений» проведенного в рамках дня ВПК в ВНОШ №1. 2 мес-то ВНОШ 1 14 ноября 2018г.

 

3.

 

Благодарственное письмо коллективу ОПУНК  МБОУ  ВНОШ №1.Директор школы Кривошапкин И.П. БП ВНОШ 1 14 ноября 2018г.

 

 4. Грамота команде ОПУНК «Лига справедливости», занявшей 1 место в интеллектуальной правовой игре «Я и Закон». 1 ВО ВПК 25.10.2018г.

 

 5. Диплом победителя конкурса чтецов «Слово об Учителе», приуроченному к Году начального образования в ВПК, в рамках Недели ОКП коллективу 111 гр ОПУНК 1 ОКП ноябрь 2018г.

 

6. Диплом 2 степени  на конкурсе кукольных театров « «Театр –это чудо» , приуроченному к Году начального образования в ВПК, в рамках Недели ОКП коллективу 111 гр ОПУНК. 2 ОКП ноябрь 2018г.

 

7. Грамота за 2 место в конкурсе Новогодних представлений по мотивам зимних сказок «Зимний бал 2019» . 2 ВО ВПК Дек 2018г
8. Грамота за 2 место в конкурсе Новогодних поздравлений в рамках поздравления Нового года в колледже  «Зимний бал 2019» . 2 ВО ВПК Дек 2018г
9. Грамота за 1 место в конкурсе Новогодних открыток среди отделений в рамках празднования  Нового года в колледже  «Зимний бал 2019» . 1 ВО ВПК Дек 2018г
10. Грамота за 2 место в конкурсе «Праздничный декор» (Оформление фотозон)  среди отделений в рамках празднования  Нового года в колледже  «Зимний бал 2019» . 2 ВО ВПК Дек 2018г
11. Грамота награждается за 3 место ОПУНК в конкурсе инсценированной патриотической песни «Песня в солдатской шинели» 3 ВО ВПК  Февраль 2019г.
12. Диплом 1 степени награждается 111 гр ОПУНК команда победитель  в рамках смотра конкурса  «Песни и строя» посвященный Дню Защитников Отечества, памяти Нестерова С.Н. 1 ВО ВПК  Февраль 2019г.
13. Диплом 3 степени награждается 112 гр ОПУНК команда победитель  в рамках смотра конкурса  «Песни и строя» посвященный Дню Защитников Отечества, памяти Нестерова С.Н. 3 ВО ВПК  Февраль 2019г.
14. Добунсурук төрөөбүт тылга сурукка бичиккэ аналлаах күн чэрчитинэн  “Толкуйдаа.Оонньоо. Кыай.” Күрэххэ 3 миэстэни ылбытын иһин “Эллэй оҕолоро” ОПУНК 3 ВО ВПК  Апрель 2019г.
15. «Бастыцтуьулгэ» на студенческом ысыахе 1 ВО ВПК  7 июня 2019г.

 

Общие достижения студентов отделения подготовки учителей начальных классов (2019-20 учебный год)

 

 

Мероприятие Место Организатор Дата
1. Турнир по национальным играм «Хабылык, Хаамыска» в рамках мероприятий, посвященных 30-летнему юбилею дошкольного отделения в Вилюйскомпед. колледже, Году Дошкольного образования в ВПК и 100-летию со дня основания Дошкольного образования в РС(Я), 3 место ДО ВПК Окт.2019г.

 

2. Команда ОПУНК «Redrose»в интеллектуальной игре, посвященной 20-летию со дня основания отделения английского языка, 2 место Кафедра филологических наук 29.11.2019г

 

3. Команда ОПУНК «Альянс» в интеллектуальной игре «Брейн-Ринг», посвященной Дню народного единства 2 место ВО ВПК 08.11.2019г
4. Команда ОПУНК в интеллектуальной игре «Моя республика», посвященной Дню Государственности сертификат ВО ВПК 25.09.2019г.
5. Команда ОПУНК в интеллектуальной игре «Моя республика», посвященной Дню Государственности, 1 место ВО ВПК 25.09.2019г.

 

6. ПГ ОПУНК в танцевальном конкурсе «Танцевальныймикс» 3 место ПДО октябрь 2019г.
7. Диплом команде ОПУНК зав музыкальной викторине «Неинтересен мир музыки», прошедшей на неделе отделения ПДО 3 место ПДО 25.12.2019г.
8. Команда ОПУНК в интеллектуальной игре «Тыл оонньуута», посвященной Дню якутской письменности и 90-летию народного писателя Якутии И.М.Гоголева — Кындыл, 2 место Кафедра филологических наук декабрь 2019г.

 

9.  Конкурс Новогодних представлений среди отделений по мотивам мировых кинобестселлеров 3 место ВО ВПК Дек 2019г
10. Конкурс Новогодних открыток среди отделений 2 место ВО ВПК Дек 2019г
11. Конкурс новогоднего оформления среди отделений 3 место ВО ВПК Дек 2019г
12. Конкурс Новогодних поздравлений в колледже Номинация «В ногу со временем» ВО ВПК Дек 2019г
13. Команда 111 группы ОПУНК – команда ПОБЕДИТЕЛЬ в смотре-конкурсе «Песни и строя», посвященный Дню Защитников Отечества памяти С.Н.Нестерова Диплом 1 степени ВО ВПК 23.02.2020г.

 

14. Команда 112 группы ОПУНК – в смотре-конкурсе «Песни и строя», посвященный Дню Защитников Отечества памяти С.Н.Нестерова, Диплом 2 степени ВО ВПК 23.02.2020г.

 

15. Команда 111 группы ОПУНК в смотре-конкурсе «Песни и строя», посвященный Дню Защитников Отечества памяти С.Н.Нестерова Номинация «Лучшая строевая подготовка» ВО ВПК 3.02.2020г.

 

16. Команда 111 группы ОПУНК в смотре-конкурсе «Песни и строя», посвященный Дню Защитников Отечества памяти С.Н.Нестерова Номинация «Лучшая строевая песня» ВО ВПК 3.02.2020г.

 

17. Студенты 112 группы ОПУНК Тимофеева Сайыына, Трофимов Валера в смотре-конкурсе «Песни и строя», посвященный Дню Защитников Отечества памяти С.Н.Нестерова Номинация «Быстрая разборка и сборка автомата» ВО ВПК 23.02.2020г.
18. Благотворительный концерт  и сбор денег для выпускницы ПДО Майоровой Екатерины, Участие студентов отделения ВО ВПК январь 2020г.

 

 

Достижения студентов(2018-19 учебный год)

  ФИО Группа Мероприятие Дата
1 Заблоцкая Саина Сергеевна 212 3 место в Региональном чемпионате профессионального мастерства WSR Февраль 2019г
2 КалачиковаКэрэчээнэВасильевна 311 участник  Регионального чемпионата профессионального мастерства WSR Февраль 2019г
3 Скрябина Прасковья Федоровна 311 участник регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в г. Якутске; Март

2019г

4 Федоров АйаалАйаанович 111 Участник Республиканской олимпиады по иностранному языку Март

2019г

5 Васильев Егор Геннадиевич 311 Абсолютный победитель на профессиональном конкурсе ВПК «Выпускник Года 2019» Апрель 2019г
6 ДругинаСахая Петровна 311 Лауреат 1 степени  на профессиональном конкурсе ВПК «Выпускник Года 2019» Апрель 2019г
7 Андреев АйастанСеменович 211 1 место в Региональном НПК «Улуукиьи, эн урдукааккарсугуруйэн» с докладом «Династия учителей Мачаховых» (науч.рук. Алексеев Е.Р.), Ноябрь 2019г.
8 Голомарева Регина Анатольевна 211 Диплом 1 степени от МНиО РС(Я), ФГАУ ВО «СВФУ им. М.К.Аммосова», ЯРОО СНЭ «Ассоциация Олонхо», МР «Таттинский улус» за лучшее эссе на Республиканском конкурсе творческих работ «Мой Ойунский», посвященном 125- летиюП.А.Ойунского Ноябрь 2018г.
9 Голомарева Регина Анатольевна 211  2 место по соревнованию по гиревому спорту на IХ Универсиаде Вилюйской зоны, 2018г. Ноябрь 2018г.
10 Кривошапкина Миланна Яковлевна 211 1-2 места в 1Х Универсиаде Вилюйской зоны по легкой атлетике (400м, 800м);

1 место в эстафете на призы газеты «УеьээБулуу»;

3 место в Республиканских соревнованиях «Быстрые нарты» 2-3 места в Республиканском турнире по северному многоборью на призы Засл.работника н/х  РС(Я) Ф.Ф.Николаева.

2018г.

 

 

2018г.

 

2018г.

 

2019г.

11 Кривошапкина Миланна Яковлевна 2 место в Республиканской Универсиаде среди студентов СПО и ВО, вошла в состав сборной команды РС(Я) для участия в Соревнованиях Амге 2019г.
12 Семенова Эдита 212 1 место в олимпиаде по информатике 2 апреля 2019г.
13 Старков Артур 212 Участник педагогической экспедиции Вилюйск-Москва-Саратов-Казань, международной НПК Октябрь 2019г.
14 Петров Василий Никифорович

 

 

311 обладатель  поощрительного приза с докладом «А5а уерэ5э» на 13-ых Региональных Чиряевских чтениях;

2 место на конкурсе студенческих проектов «Я – будущий руководитель», посвященного 80-летию со дня рождения Н. П. Куличкина;

2 место на НПК «Чиряевские чтения» (Верхневилюйск) 2 место.

Ноябрь 2018г.

 

 

Апрель 2019г.

 

 

 

Декабрь 2018г.

15 КейметиноваСияна Карловна

 

311 участник Республиканской НПК, посвященной 90-летию М.С.Иванова – БагдарыынСулбэ;

Диплом 3-ей степени IV Международного  конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», Российская наука естествознания, г.Москва;

Обладатель медали «Обретенное поколение», удостоверение № 285, НС «Интеграция»;

Диплом победителя в  V Всероссийского конкурса научных, исследовательских и творческих работ (проектов) молодежи по гуманитарным, правовым и экономическим дисциплинам «Веление времени».

Ноябрь

2018г.

 

15.12.2018.

 

 

 

 

 

2018г.

 

 

Декабрь

2018г.

 

Достижения студентов(2019-20 учебный год)

ФИО Группа Мероприятие Дата
1. Кривошапкина Миланна Яковлевна 311 1 место в улусном соревновании «Кросс наций» Сентябрь 2019г.
2.  Сивцева Айталина Васильевна 311 «Лучшая мама ОПУНК-2019г» Октябрь 2019г.
3. Габышев Алексей Евгеньевич 111 1 место в НПК колледжа «Ребенок,семья, общество» Ноябрь 2010г.
4. Иванова Светлана Казимировна 212 3 место в Республиканской  викторине по русскому языку ноябрь 2019г
5. Федотова Акулина Михайловна

 

312 1 место олимпиаде по английскому языку, посвященной 20-летию со дня основания отделения английского языка 29ноября

2019г.

6. Иванова Ираида Валентиновна 212 Диплом лауреата XVРоссийских Волковскихэтнопедагогических чтений за лучший доклад ноябрь 2019г.

 

7. Иванова Ираида Валентиновна 212 2 место НПК «Шаг в будущую профессию», посвященной 100-летию со дня рождения Т.Е.Сметанина (в секции культура), г. Вилюйск декабрь 2019г.

 

8. Федорова АйаалАйаанович 211 1 место НПК «Шаг в будущую профессию», посвященной 100-летию со дня рождения Т.Е.Сметанина, г.Вилюйск декабрь 2019г.

 

9. Иванова Ираида Валентиновна 212   3 место в Республиканской НПК «Дудкинские чтения» студентке 212 гр. Ивановой Ираиды, г.Якутск декабрь 2019г.

 

10. Михайлова Алина Романовна 311 участник  Регионального чемпионата профессионального мастерства WSR Декабрь

2019г

11. Габышев Алексей Евгеньевич 111 1 место в НПК колледжа «Шаг в будущую профессию» Декабрь 2019г.
12. Федотова Акулина Михайловна 312 участник  Регионального чемпионата профессионального мастерства WSR Декабрь

2019г

13. Иванова Нарыйаана Васильевна 111 2 место колледжномконкурсе чтецов стихотворений о войне, 1 место в конкурсе чтецов общежития «75 стихотворений о войне» февраль 2020г.

 

14. Николаева Полина Николаевна 211 1 место во Всероссийской НПК «Достояние России» январь 2020г.
15. МяринАрыйаан Владимирович 112 участник городского конкурса «Мистер Вилюйск – 2020» февраль 2020г.

 

16. МяринАрыйаан Владимирович 112 1 место студенту в Республиканском конкурсе ораторов «Дьыаланыкуолунан – куолунудьыаланан» февраль 2020г.

 

17. Трофимов Айсиэн Дмитриевич 112 участвовал в открытом заочном конкурсе «Кыайыынытуойар гитарам тыаьа» Апрель 2020г.
18. ТупринаНюана Михайловна 311 участник регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в с. Намцы, НПК Март

2019г

19. Михайлова Алина Романовна 312 участник регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в с. Намцы, НПК Март

2020г

 

По итогам рейтинга среди отделений за 2018-19 учебный год отделение подготовки учителей начальных классов занял 1 место и премирован 30 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы отделения.

Официальный сайт Вилюйского педагогического колледжа

Авторизация
*
*
Генерация пароля