Каждый день студенческой жизни примечателен чем-то интересным, удивительным и отличается от других предыдущих дней. В рамках производственной практики по ПМ 03 «Методическое обеспечение образовательного процесса», мы студенты 272 группы отделения Педагогики дополнительного образования, посетили семинары и мастер-классы педагогов дополнительного образования МБУ ДО Центр детского творчества «Тускул», детский технопарк с. Верхневилюйск и МБУ ДО Дом детского творчества п. Кысыл-Сыр.На сегодняшний день муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования центр детского творчества «Тускул» — это многопрофильное учреждение дополнительного образования детей, который предоставляет детям возможность для разностороннего развития, укрепления здоровья и самоопределения. Нас встретили очень тепло и радушно, рассказали о своем педагогическом опыте, такие квалифицированные педагоги как: Марианна Павловна Оконешникова — руководитель волонтерского движения; Саргылана Лукична Ильина — руководитель детского движения «Сомо5о»; Алена Геннадиевна Николаева — руководитель школы «Лидер»; Мария Николаевна Лугинова — руководитель кружка «Опора»; Мария Александровна Адамова —  руководитель теле радиостудии с мультимедийным направлением «СанаStep»; Мария Егоровна Волкова — руководитель кружка по изучению английского языка «Just Speak»; Александра Николаевна Иванова — хореограф дуллукунского танцевального ансамбля «Оhуор»; Людмила Алексеевна Федорова — руководитель образцового танцевального ансамбля «Yрүйэчээн»; Гюльнара Владимировна Тарасова — руководитель образцовой студии мод «Нария-Мода». Все выступления и мастер-классы были очень интересными, мы зачерпнули для себя много нового от этих встреч.

МБУ ДО «Детский Технопарк» с. Верхневилюйск работает по 4 направлениям: робототехника, конструирование и   моделирование, IT – технологии и естественные науки. Каждый год в учреждении традиционно организуются: соревнования по робототехнике «ДЕТАЛЬКА», эколого-туристический лагерь «Сордонноох», многопрофильный лагерь «SMARTCAMP», муниципальный этап WORLDSKILLS «ЮНИОРЫ», зимняя рыбалка «МУНХА», и мастер классы под девизом «Наше будущее в наших руках». В каникулярные дни педагоги организовывают увлекательные интенсивы по интересам для старших школьников с охватом более 250 детей в год, учреждение планирует в 2020 году перейти в новое здание.

Также к нам приезжали гости из поселка Кысыл-Сыр с семинаром и мастер-классами на тему: «Влияние дополнительного образования на всестороннее развитие современной личности», с целью распространения передового педагогического опыта и внедрения современных образовательных технологий в условиях реализации дополнительного образования. Выступили с темами педагоги: Яковлева Мотрена Ивановна — «Методика обучения техники исполнения танца Удаганки»; Борисова Юнна Викторовна — «Использование проектной технологии в образовательном процессе кружка по художественной лепке»; Баталова Людмила Викторовна —  «ООП ДО детей по лоскутной графике «Марья искусница»; Микулянич Наталья Васильевна — «Театральная педагогика как развитие творческих способностей детей». Мы окунулись в атмосферу танца «Удаганки», познакомились с технологией изготовления фигурок из папье-маше, смастерили для себя оберег – куклу по лоскутной технологии без иголок и ножниц и попробовали себя в роли актеров на сцене. Нам было настолько интересно, что мы не заметили, как быстро пролетело время.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем педагогам за то, что поделились своим опытом, дали  новые знания. Мы еще больше полюбили свою профессию Педагога дополнительного образования!

Студенты 272 группы отделения Педагогики дополнительного образования.

Март, 2019 год.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.