22 декабря в нашем колледже состоялся студенческий новогодний праздник «Новогодний карнавал чудес». В рамках празднования студенты колледжа по отделениям приняли участие в конкурсах:

«Лучшее новогоднее представление»

«Снежная фигура»

«Лучшая фотозона»

«Лучшее новогоднее блюдо»

«Символ года»

«Король и Королева Бала»

По общему положению, каждое отделение должно было показать представление по мотивам советских мультфильмов, которые они выбрали по жеребьевке.

Представление «Простоквашино» досталась студентам Дошкольного отделения. Показ представления стал поистине захватывающим приключением для всех, кто находился в зале. Каждый момент мультфильма передался с такой яркостью и живостью, будто зрители сами окунулись в мир Простоквашино и стали его жителями.

Отделению транспорта и энергетики выпала тема  «Золотой ключик или приключения Буратино». Начавшись с динамичного вступления, спектакль сразу завладел вниманием зрителей. Красочные костюмы, разнообразные декорации превратили каждую сцену в настоящую сказку. Главный герой сказки, мальчик Буратино, был воплощен на сцене с великолепием и чистотой души, что вызывало неподдельные эмоции у публики. Завершившись овацией и аплодисментами, представление  «Буратино» оставил теплые воспоминания в сердцах зрителей

Отделение прикладной информатики выступили со сценкой «Бременские музыканты» — это популярный и увлекательный материал для представления. Костюмы и танцы добавили веселья и энергии выступлению.

 В сказочный мир погрузили зрителей студенты отделения педагогики дополнительного образования. Представление «Морозко» было насыщено  музыкой и танцами, что создавало неповторимую атмосферу и захватывало внимание зрителей. Студенты умело передавали эмоции и характеры персонажей, делая их живыми и реальными.

Студенты физкультурного отделения показали представление из мультфильма «Ну, погоди!» — это классический советский мультфильм, созданный в 1969 году. В этом мультфильме главный герой — заяц, который пытается убежать от волка. Представление, показанное студентами, включало в себя анимацию и музыку из этого мультфильма. Было очень интересно и забавно для зрителей, особенно для тех, кто помнит и любит этот мультфильм.

Сказка «Снегурочка» в современном стиле — это креативный и интересный подход. Студенты отделения Подготовки учителей начальных классов продемонстрировали свое творческое видение и внесли свежие идеи в классическую историю.

Студенты отделения коррекционной педагогики показали сказку «Двенадцать месяцев». Эта сказка полна магии и приключений, студенты смогли передать её атмосферу и привнесли свои творческие идеи. Они впечатлили зрителей своим талантом и старанием.

По результатам в конкурсе «Лучшее представление» победителями стали:

1 место – Отделение подготовки учителей начальных классов.

2 место – Отделение дошкольного образования.

3 место – Отделение транспорта и энергетики.

Также был проведен конкурс «Король и королева бала», где победителями стала пара из физкультурного отделения Волкова Жанна и Торотоев Григорий.

В конкурсе «Символ года» одержали победу Отделение подготовки учителей начальных классов.

Конкурс  «Лучшее новогоднее блюдо»
1 место — ПДО
2 место — ОПУНК
3 место — ОТЭ

Конкурс «Снежная фигура»
1 место — ОТЭ
2 место — ФО

Для создания праздничной атмосферы огромную работу провели по оформлению фотозон. 

1 место — ОТЭ
2 место — ОКП
3 место — ПДО

Все конкурсы оценивало непредвзятое жюри, в состав которого вошли:

Егорова Сардаана Александровна — Председатель местного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Муниципальном районе «Вилюйский улус (район)».

Харлампьева Анна Олеговна — руководитель Центра социально — психологической поддержки и профилактической работы.

Николаев Айтал Мичилович — советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями.

Бугуева Татьяна Дмитриевна — руководитель НКПиТ «Айылгы» фольклор. 

Праздник прошел на «ура» и завершился зажигательной дискотекой. Отрадно отметить, что в новогоднем празднике, представлениях отделений приняли участие ВСЕ студенты, что говорит о дружбе, сплоченности студенческих коллективов. Для многих студентов сессия уже почти закрыта, и скоро все разъедутся по домам и встретят Новый год в кругу семьи.

Новый год — это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом. Именно в канун Нового года, как никогда хочется верить, что все самые сокровенные и безумные желания обязательно сбудутся»

Так пусть же наступающий 2024 год подарит Вам только радость от новых успехов и побед, счастье и взаимопонимание! Пусть этот год принесет всем нам мир, благополучие и процветание.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.