В ходе производственной практики по ПМ 02 «Организация досуговых мероприятий», студенты 272 группы отделения педагогики дополнительного образования, Вилюйского профессионально-педагогического колледжа имени Николая Гавриловича Чернышевского, провели уйму полезных и веселых, мероприятий и занятий для обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вилюйская СОШ №1 им. Гавриила Иосифовича Чиряева»

9-10 ноября 2023 года, по МДК 02.02 Практикум работы с детским творческим объединением, наши студенты провели просветительские занятия с применением технологии проблемного обучения по разным темам, для 7-го «А», 7-го «В», 7-го «Б», 6-го «А», 6-го «В».

Занятия были на такие темы:

«Этюд»- проводила Даяна Ивановна, для 6-го «А» класса;

«Воображение и фантазия как элемент актерского мастерства»- проводила Элеонора Эдуардовна, для 6-го «В» класса.

«Мои права – моя свобода»- проводила Веарина Ариановна, для 7-го «Б» класса.

«Подросток и закон»- проводила Анжелика Александровна, для 7-го «В» класса

«Воображение и фантазия как элемент актерского мастерства»- проводила Сахаяна Спиридоновна, для 7-го «А» класса.

По окончанию каждого занятия у обучающихся был готовый продукт их совместной работы.

6-ой «А» разделились на две команды и по окончанию у каждой команды получился коротенький этюд, с помощью которого они показали жизнь на планете Марс.

6-ой «В» разделились на четыре команды, задача команд была докончить незавершенный сюжет сценария, и в конце занятия продемонстрировать.

Тема: все люди в этом мире вымерли, единственные оставшиеся в живых люди это они, но они живут под водой уже 30 лет.

7-ой «Б» разделились на три команды, задачей команд было перенести свое понимание о правах на плакат, с помощью рисунков, надписей и картинок из журналов. Нужно было добиться того чтобы любой человек увидев их плакат мог понять, что же такое права человека. Таким образом посодействовать расширению знаний детей о их правах.

7-ой «В» разделились на четыре команды. Каждой команде раздали ситуацию, дети должны были определить к какому виду преступления относится данная ситуация и нарисовать способ профилактики с данным видом преступления.

7-ой «А» разделились на четыре команды, и каждая команда придумала свое продолжение сказки «Курочка ряба», а также по окончанию занятия подготовили этюд по продолжению сказки.

За эти два дня работы с 6-7 классами, мы получили много опыта. Дети оказались все очень веселые и умные.

11 ноября 2023 года, по МДК 02.01.02 Проектирование игровой деятельности школьников, состоялось игровая программа под названием «В мире ПОП-Культуры» среди 7-ых классов.

Сперва, дети придумали название команд: «Мохсо5оллор», «Машины», «Уга-буга». Мероприятие проходило в 5-ти этапах:

Этап 1: «Угадай мультфильм по голосу персонажа» — Веарина Ариановна. Задача детей состояла в том, чтобы просмотреть видеоролик и понять из какого мультфильма данный голос.

Этап 2: «Угадай кто я» — Элеонора Эдуардовна. Задача детей была угадать по описанию актера или певца.

Этап 3: «Угадай фильм или мультфильм по описанию» — Сахая Спиридоновна. На этом этапе, дети угадывали по описанию фильмы и мультфильмы.

Этап 4: «Найди различие» — Анжелика Александровна. Детям предоставили картинки, нужно было найти между ними отличия и выделить их.

Этап 5: «Чья тень?» — Даяна Ивановна.

На презентационном материале были представлены тени известных персонажей из мультфильмов и фильмов, задача детей как можно скорей узнать, кто там изображен и поднять руку.

По расчетам набранных баллов победу одержала команда «Уга-буга», второе «Мохсо5оллор» и первое место заняла команда «Машины». Все команды получили сладкие призы. По окончанию мероприятия дети остались довольны, у всех был положительный осадок.

 

13 ноября 2023 года, по МДК 02.01.02 Проектирование игровой деятельности школьников, каждый из группы 272 создал методический сборник игр, для дальнейшей работы с детьми, который состоял из игр на первичное знакомство, игр на вторичное знакомство и игр на активное взаимодействие. Такие сборники необходимы для каждого человека чья работа связана с детьми.

14-16 ноября 2023 года, по МДК 02.01.03 Педагогика досуга мы провели для детей 6-7 классов диагностику по выявлению досуговых интересов обучающихся. С помощью всех полученных результатов мы вывели общий анализ результатов диагностики по выявлению интересов детей, среди 6-7 классов Вилюйской школы №1 им. Г.И. Чиряева. По полученным результатам можно сказать что средний возраст детей школы №1 сейчас больше всего заинтересован спортивным и художественным направлениями.

Важно помочь детям обнаружить и развить свои увлечения и интересы. Проводить такие опросы среди обучающихся и выводить общий процент очень эффективно, ведь таким образом можно определить, чем именно обучающиеся определенной школы любят заниматься, а после полученных результатов способствовать открытию или развитию различных секций и кружков что бы любой ребенок мог заниматься своим любимым делом. А детям, которые относятся ко всем направлениям нейтрально следует пробовать себя в новом, расширять свой кругозор, чтобы в дальнейшем определиться в выборе любимого дела.

17 ноября 2023 года в 16:30, в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Вилюйской СОШ №1 им. Гавриила Иосифовича Чиряева» состоялся конкурс для 8-мых «А» и «В» классов.

Целью данного мероприятия заключается в приобщении обучающихся к музыкальному искусству и развитие музыкально-художественных интересов.

К данному мероприятию мы и обучающиеся готовились 4 дня, репетиции были каждый день, участники регулярно их посещали. Команды состояли из 6-ти человек. Команда 8-го «А» класса «НОН СТОП», команда 8-го «В» класса «Стрела». Остальные обучающиеся активно поддерживали своих одноклассников.

Конкурс состоял из 5-ти музыкальных раундов:

1-ый Раунд «Визитка команд»

2-ой Раунд «Точь-в-точь»

3-ий Раунд «Угадай музыкальный инструмент»

4-ый Раунд «Спой как…»

5-ый Раунд «Живое исполнение»

По прохождению разных раундов все команды продемонстрировали свои способности, командный дух и сообразительность.

Ведущие мероприятия: Сидорова Даяна Ивановна и Прокопьева Элеонора Эдуардовна;

Техническая сторона: Янкова Сахаяна Спиридоновна;

Фотограф: Ноговицына Анжелика Александровна;

Жюри «Музыкального ринга 2023»:

Иванов Иннокентий Александрович, председатель жюри, учитель музыки Вилюйской Средней Общеобразовательной Школы № 1имени Гавриила Иосифовича Чиряева.

Афанасьев Дьулустан Дмитриевич, член жюри, учитель хореографии, Вилюйской Средней Общеобразовательной Школы № 1имени Гавриила Иосифовича Чиряева.

Слепцова Веарина Ариановна член жюри, студентка Вилюйского профессионально-педагогического колледжа имени Николая Гавриловича Чернышевского.

Номинации награждения конкурса «Музыкальный ринг 2023»:

— 1-ое место;

— 2-ое место;

— Самый артистичный;

— Лучшая мимика;

— Знаток;

— Лучшее исполнение.

В номинации «Самый артистичный» одержала победу ученица 8-го «В» Алексеева Василиса;

В номинации «Лучшая мимика» победили ученики 8-го «А» класса Маисов Аян, Кириллин Айсен;

В номинации «Знаток» выиграла командир команды «Стрела», ученица 8-го «В» класса Парникова Карина.

В номинации «Лучшее исполнение» одержали победу ученицы 8-го «В» класса Парникова Карина, Корякина Саяна.

По результатам пройденных раундов, с небольшим отрывом в пару баллов одержала победу команда 8-го «А» класса «НОН-СТОП», второе место заняла команда 8-го «В» класса «Стрела».

Все команды получили призы и были довольны пройденным мероприятием.

Такого рода мероприятия дают возможность детям для самовыражения. Участие в конкурсах может повысить мотивацию обучающихся к достижению новых высот и совершенствованию своих музыкальных навыков. А также помогает увеличить конкурентоспособность и помогает участникам научиться управлять своими эмоциями и тревожностью во время выступлений.

Мероприятие было проведено организованно, все дети активно участвовали и упорно готовились к выступлениям. После пройденной совместной работы между командами сформировалась дружественная связь, а также уважение  друг к другу.

По окончанию «Недели работы с детьми  в Вилюйской СОШ №1 им. Гавриила Иосифовича Чиряева» у нашей группы остались много положительных эмоций и приятных воспоминаний. Обучающиеся данной школы оказались очень отзывчивыми, веселыми и активными. Благодарим всех за совместную работу и особая благодарность участникам наших занятий и мероприятий.

 

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.