Незаметно приближается конец учебного года, а это означает что на носу сдача экзаменов. Все прекрасно знают, что нужно усиленно зубрить материал, повторять пройденное. Но немногие придают значение психологической подготовке к экзаменам, а ведь она чрезвычайно важна для успешной сдачи экзаменов.

Начиная с апреля до июня месяца в ГБПОУ РС (Я) «Вилюйский профессионально-педагогический колледж имени Н.Г.Чернышевского» согласно графику, прошли психологические занятия и тренинги в рамках подготовки к ДЕМО экзамену.

Цель тренингов: обучить обучающихся психотехническим навыкам, повышающим эффективность подготовки к экзаменам, направленным на снижение тревожности и развитие стрессоустойчивости.

Задачи:

  • Ознакомление обучающихся с основными способами снижения тревоги в стрессовой ситуации;
  • Повышение самооценки, возможность поверить в свои силы;
  • Способствовать личностной мотивации обучающегося к успеху, настойчивости.

В рамках тренинга рассматривались вопросы возникновения волнения перед экзаменом, приёмы, мобилизующие интеллектуальные возможности студентов при подготовке и сдаче экзаменов. Ребята выполнили упражнения «Знакомство», «Ассоциации», «Прощай напряжение!», «в добрый путь» и др.

Так же студентам были даны рекомендации «Подготовка к экзамену», «Формула успеха», «Экзамены без стресса», как вести себя во время сдачи ДЭМО экзамена.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.