В рамках государственной итоговой аттестации с 14 июня 2021 г. по 16 июня 2021 г. прошел первый демонстрационный экзамен по стандартам World Skills Russia по компетенции «Электромонтаж» на базе ГБПОУ РС (Я) «Вилюйский профессионально – педагогический колледж им. Н. Г.Чернышевского». В нем приняли участие 16 студентов «Отделения техники и технологии строительства» группы 331 по профессии 08.01.18. «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования».


Для проведения демонстрационного экзамена «Вилюйский профессионально – педагогический колледж им. Н. Г.Чернышевского» прошел аккредитацию и имеет электронный аттестат по проведению данного экзамена.


Главным экспертом ДЭ назначена Корякина Азалия Валерьевна, технический эксперт Кугаевская Кристина Анатольевна. Согласно техническому описанию компетенции «Электромонтаж» к оценке деятельности обучающихся были привлечены 6 экспертов, которые имеют свидетельство «Эксперт демонстрационного экзамена»: Алексеева Н. И. — ВРЭС, техник по документации, Алексеев С. М. — ВРЭС, мастер оперативной диспетчерской группы, Волков В. Н. – ВРЭС, мастер ВЛ и РС, Корякин И. А. — Вилюйская гимназия им. И. Л. Кондакова», Мандаров К. М. — «ВППК им. Н. Г. Чернышевского», электрик, Никитин Г. В. – ПО ИЛГЭ.
В ходе ДЭ все участники прошли 4 модуля: Модуль 1. Коммутация РК; Модуль 2. Коммутация ЭЩ; Модуль 3. Поиск неисправностей; Модуль 4. Программирование; состоящей из частей A, B, D, E, F, J.


Все выпускники, принявшие участие в демонстрационном экзамене, успешно справились с испытаниями, что является свидетельством высокого уровня их профессиональной подготовки.
Студенты, успешно сдавшие демонстрационный экзамен, получат наряду с дипломом о среднем профессиональном образовании Skills Passport с указанием набранных баллов по компетенции, что является дополнительной гарантией для работодателя их готовности выполнять свои трудовые функции.

 

Григорьев Тимур, студент 331 группы отделения техники и

 технологии строительства.
В Вилюйском профессионально – педагогическом колледже с 14 по 16 июня проходил демонстрационный экзамен по компетенции «Электромонтаж».
Что я могу сказать про демоэкзамен…? Демоэкзамен — это очень хороший, но не менее легкий способ сдачи

диплома. Здесь ты реально, на деле показываешь свои навыки, показываешь, что ты можешь. Все мы очень усердно готовились, в некоторые дни с утра до ночи. Э

то было волнительно, и в какой-то мере страшно, но все позади, все осталось вчерашним днем. Мы уставали,

но это было приятной усталостью, ведь мы понимаем что это во благо сдачи экзаменов, все это принесло плод

ы, плоды труда. Спасибо всем нашим преподавателям, мастерам, экспертам и куратору, благодаря им мы успешно сд

али демоэкзамен. Незабываемый опыт. Я рад, что именно они нас учили всему, что мы сейчас знаем. Ещё раз больше спасибо.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.