На основании приказа Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 4 марта 2021 г. №01-09-3/297 в «Вилюйском профессионально – педагогическом колледже имени Н. Г. Чернышевского» с 15 марта по 15 апреля 2021 г. прошел Месячник психологического здоровья обучающихся «Адаптивность – вызов нового времени».

Целью месячника является совершенствование условий по сохранению и укреплению психологического и психического здоровья обучающихся.

Основной формой реализации Месячника является профилактическая работа. В рамках месячника были проведены различные мероприятия: беседы с инспектором ПДН МВД, профилактические беседы с участием медработников колледжа, кураторские часы, обследования жилищно – бытовых условий обучающихся, педагогами – психологами проведены занятий с элементами тренинга по формированию социально-важных навыков на командообразование, сплочение группы, умения преодолевать стрессовые ситуации, выработки мотивации достижения успеха, также в рамках месячника организован фотоконкурс «Я и Моя группа», правовая викторина «Знатоки права», проведена акция «Доверие» и пр.

Таким образом, через комплексное взаимодействие всего педагогического коллектива, в целом достигнута цель «Месячника психологического здоровья». Все запланированные мероприятия выполнены.

Итоги конкурсов МПЗ

С 15 марта по 15 апреля 2021 г. в рамках месячника психологического здоровья обучающихся в колледже прошли различные профилактические конкурсы: фотоконкурс «Я и Моя группа», правовая викторина «Знатоки права».

Итоги фотоконкурса «Я и Моя группа».

Всего приняло участие в конкурсе 7 студентов. Все фотографии очень интересные, яркие, позитивные. Поэтому, не самым простым делом оказалось подвести итоги конкурса. По итогам фотоконкурса «Я и Моя группа» единогласным решением конкурсной комиссии принято решение присудить участникам следующие результаты:

1 место – Николаева Нарыйа, 272 гр. ПДО

2 место – Константинова Сааскылаана, 371 гр. ПДО

3 место – Егорова Дайаана Васильевна, 381 гр. ОКП

Итоги правовой викторины «Знатоки права».

В рамках мероприятий, посвященных Дню правовых знаний и месячника психологического здоровья обучающихся, была проведена правовая викторина «Знатоки права». В викторине приняли участие не только студенты, но и преподаватели. Всего приняли участие 203 студентов и 20 преподавателей. Участники проверили свои знания, ответив на 15 знаменательных вопросов. По итогам викторины победителями среди студентов являются:

1 место – Иванова Ева, 221 гр. ДО

2 место – Тарасова Карина, 122 гр. ДО

3 место – Егорова Элионора, 111 гр. ПВНК

Среди преподавателей с самым высоким баллом — Самсонова Мария Дмитриевна – куратор 331 группы.

Поздравляем всех участников и выражаем благодарность педагогам за уровень организации мероприятий.

Все участники конкурса награждены грамотами и сертификатами об участии.

 

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.