Широкой и неуклонной поступью грядёт чудная и самая памятная пора года – весна. Многие уже ощущают тепло и свежесть весенних дней, солнце уже встаёт раньше студентов и уходит за горизонт всё позже. 75 лет назад весна также наступала и стучалась в дома людей, принося тепло и уют идиллической поры, а самое главное, приближая с собой день долгожданной победы народа СССР.

К этой знаменательной дате приурочены множество мероприятий и конкурсов. Один из них, серия конкурсов «75 стихотворений», организованный Ксенией Максимовной Семёновой, несёт в себе благую и важную цель – дань памяти павшим воинам, воспитания патриотического духа и гордости, чтение доблести и самоотверженности наших предков. 13 марта состоялся второй этап конкурса, в котором приняло участие 20 студентов из разных отделений и курсов. В качестве жюри заседали: сам организатор мероприятия – старший воспитатель Семёнова К. М., воспитатель Прокопьева В. Н., библиограф колледжа Платонова Ф. К., председатель совета самоуправления Голомарёва Р. А. Ведущими конкурса были Бочкарёва Надя и Бурнашёва Алина. Все участники конкурса хорошо подготовились к мероприятию, подобрали военную форму, соответствующе украсили помещение и стенд. Конкурсанты выступали по 5 человек перед жюри и зрителями. Между ними выступали студентки с танцевальными номерами. Студенты выступили очень хорошо – стихи были экспрессивно переданы и выражены. Особенно выделились студентки 111 группы – Иванова Нарыйаана и Винокурова Лариса. Потом жюри выразили благодарность студентам и поделились своими впечатлениями о проведённом конкурсе. Участников заверили внушительными наградами на завершающем этапе конкурса и призвали лучше подготовиться.

Далее нас ждёт третий этап конкурса, который состоится в мае. Там будут объявлены победители и награждение участников. С нетерпением ждём!

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.