Встреча с Министром по делам молодежи и семейной полититке РС(Я) 2018

15 февраля 2018 года в актовом зале Дома Правительства №2 ГБПОУ РС (Я) «Вилюйский педагогический колледж имени Н.Г. Чернышевского» совместно с Министерством по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) собрали около 150 студентов и 30 молодых педагогов из 15 образовательных организаций СПО на встречу с Министром по делам молодежи и семейной политике — Афанасием Семеновичем Владимировым.

Открыл встречу и выступил модератором специалист Министерства по делам молодежи и семейной политике — Иннокентий Иннокентьевич Новгородов.

Афанасий Семенович Владимиров поприветствовал собравшихся, поздравил коллектив Вилюйского педагогического колледжа имени Н.Г. Чернышевского и пожелал стать достойными выпускниками ВПК, педагогом на которого будет надеяться ребенок. Рассказал о деятельности Министерства по делам молодежной и семейной политики РС (Я) и задачах на 2018 год. Министром были вручены благодарственные письма педагогу-организатору Светлане Ивановне Ивановой и председателю студпрофкома Антону Михайлову. Тутукарова Александра Николаевна — зам. директора по учебной работе была награждена нагрудным знаком «За вклад в развитие семейной политики».

Во второй половине встречи студенты и молодые педагоги встретились с Ириной Аркадьевной Ивановой — руководителем отдела по управлению и прогнозированию молодежной политики Министерства по делам молодежи и семейной политики РС (Я), где говорили о грантовой поддержке Министерства по делам молодежи и семейной политики РС (Я).

С темой «Государственная поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций» выступила Светлана Алексеевна Никитина — главный специалист Управления по развитию общественных инициатив Министерства по развитию институтов гражданского общества РС (Я). Марфа Петровна Максимова — заместитель генерального директора ГКУ РС (Я) «Центр поддержки предпринимательства РС (Я)» рассказала студентам и молодым педагогам об услугах Центра поддержки предпринимательства РС (Я). Об основах волонтерской деятельности в РС (Я) просветил директор Автономной некоммерческой организации «Центр по работе с волонтерами» — Айыллаан Васильевич Винокуров.

Студенты и педагоги задали выступающим много разных и интересных вопросов, на которые получили стопроцентно открытые и искренние ответы. Встреча прошла на высоком уровне в очень дружелюбной атмосфере. Завершилась встреча общей фотографией со студентами.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.