21 марта 2017 г. в актовом зале Вилюйского педагогического колледжа  состоялось подведение итогов участия студентов колледжа в V Региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в формате пресс-конференции. Студентки- выпускницы по двум компетенциям  «Преподавание в младших классах» — Сыромятникова Сардана,  «Дошкольное воспитание» — Сивцева Наталия с 28 февраля по 2 марта участвовали  в Региональном чемпионате и, успешно выдержав  7-9 этапов,  стали дипломантами 3-ей степени.

Перед участием в этом  престижном конкурсе профессионального мастерства  девушки  прошли отборочный тур соревнований  и стали победителями по своим компетенциям еще в декабре 2016г. С этого времени они начали усиленную подготовку по конкурсным заданиям WorldSkillsRussia.

       Руководитель педагогической практики Шамаева А.В. отметила значимость международного движения  WorldSkills в профессиональной подготовке студентов. Региональные компатриоты  Назарова В.М. и Васильева Н.В. рассказали о ходе подготовительных мероприятий, участия в соревнованиях, участниках и экспертах этого года,   содержании и условиях подготовки к конкурсным заданиям чемпионата.

Студентки Сыромятникова Сардана и Сивцева Наталия поделились  впечатлениями от участия в профессиональном конкурсе, дали советы для будущих участников, ответили на вопросы слушателей и поблагодарили своих наставников – преподавателей за помощь и поддержку.

В конце выступила заместитель  директора по учебной работе Тутукарова А.Н., которая вручила участникам чемпионата  и преподавателям благодарственные письма и подарки.

Несомненно, такие масштабные мероприятия проводятся не ради медалей, а для того, чтобы продемонстрировать качество подготовки, уровень профессионализма будущих специалистов образования. Важно, что наши участники смогли показать, на что они способны, реализовали себя в выбранной профессии и двигались вперед. И еще надеемся,что и будущие наши участники будут достойно конкурировать с другими представителями учебных заведений республики.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.