21 декабря в нашем Вилюйском педагогическом колледже проходил ежегодный праздник подведения итогов спортивных достижений студентов – «Спортивная слава ВПК», в рамках которого состоялся конкурс «Мистер и мисс спорта».  Конкурс провели коллектив студентов физкультурного отделения.

В конкурсе приняли участие с каждой специальности: КПНО, ПВНК,ДО,СДО,АФК,ПДО,ОПИ  по 1 юноше и 1 девушке. Жеребьевка проходила непосредственно перед началом конкурса.

Участники мероприятия были определены заранее, что позволило им отлично подготовиться к битве за звание «Мистер и мисс спорта». И, безусловно, многочисленные часы подготовки прошли не зря, ведь участникам предстояло в течение двух  часов развлекать и удивлять не только почетных членов жюри, но и многочисленную публику.

За звание «Мистер спорта» боролись 4 статных юноши: Алексеев Алексей(1 курс ШО), Спиридонов Василий (3 курс ПДО), Яковлев Эдуард (2 курс КПНО), Иванов Василий (1 курс АФК).

За право называться «Мисс спорта» состязались 6 девушек: Сайылана (1 курс ПДО), Гаврильева Сардаана (2 курс ШО), Аммосова Федора (1 курс СДО), Тимофеева Саргылаана(3 курс КПНО),Сидорова Зоя (2 курс АФК).

Ведущим конкурса был Николаев Леонид, студент 3 курса АФК .

Борьба за звание «Мистер и Мисс спорта» началась с визитки. Второй этап- спортивная викторина: ответы на вопросы. Третий — дартс: каждый участник выполняет 2 пробных и 3 зачетных броска. Четвертый-  приготовление блюда из представленных продуктов. Последний этап — выход в вечерних нарядах.

По итогам конкурса звание «Мисс спорта-2016» завоевала Сидорова Зоя, Иванов Василий признан «Мистером спорта-2016». Действительно, они были просто превосходны и заслужили эту победу.

После мероприятия мы пообщались с триумфаторами, они поделились своими впечатлениями.

— Поздравляем вас с победой в этом конкурсе. Расскажите о ваших эмоциях , каково быть мисс и мистером спорта?

Зоя: Спасибо. Эмоции только положительные, до сих пор переполняют, столько поддержки я не ощущала даже на соревнованиях, также приятно, что представители жюри так высоко оценили мои старания. Я долгое время мечтала об участии в конкурсе, и вот мечта сбылась. Я очень благодарна своим однокурсникам, и также очень горда, что смогла одержать победу за звание «Мисс спорта».

Василий: Мероприятие оправдало все мои ожидания. Было интересно, и самое главное, что было много зрителей , это давало дополнительную мотивацию, плюс присутствовал почти весь  курс физкультурного отделения, который меня поддерживал, поэтому я не мог ударить в грязь лицом и верил в свою победу.

Хотелось бы сказать слова благодарности преподавательскому составу отделения адаптивной физической культуры, способствовавшему  организации и проведению данного мероприятия.

 

 Мухина Надежда 211 группа ОПУНК

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.