Исследовательская работа студентов является одним из важных компонентов образовательного процесса в педагогическом колледже. Научно-практические конференции проводятся для поддержки и стимулирования интереса студентов к углубленному изучению приоритетных, актуальных и перспективных областей науки и техники, создания условий для профессионального самоопределения и творческого развития личности.
24 ноября 2016 года в Вилюйском педагогическом колледже проведен внутриколледжный этап Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию». Всего работало 7 секций, где свои исследовательские работы представили 47 студентов. В жюри работали опытные педагоги, в том числе пять кандидатов педагогических наук.
Наиболее интересные работы представили: в секции «Коррекционная педагогика» студентка отделения коррекционной педагогики Руфова Юлия, руководитель Борисова Зоя Николаевна; в секции «педагогика» студентка отделения подготовки учителей начальных классов Антонова Анисия Прокопьевна, руководитель Церенова Надежда Александровна; студентка отделения прикладной информатики Алексеева Екатерина, руководитель Васильева Надежда Владимировна, студент отделения подготовки учителей начальных классов Яковлев Эдуард Игоревич, руководитель Назарова Валентина Максимовна и другие. Победители и призеры получили право представить свои работы на отборочном и финальном этапах Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию» в городе Якутске в декабре 2016 года.

И.И.Петрова, руководитель НИРС ВПК

dsc_0006 dsc_0018 dsc_0027 dsc_0032 dsc_0044

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.