Нынче в 2013-2014 учебном году в Вилюйский педагогический колледж поступило около 150 первокурсников. Каждый год, в начале учебного года, начиная с 1 сентября, проводится месячник первокурсника, включающий в себя различные мероприятия разного характера.

В день Знаний тьюторы в своих группах проводят ознакомительные, тематические тьюторские часы, на тему Гражданственности.

В первые дни месячника организовываются встречи с администрацией колледжа, медицинскими работниками, работниками общежития, членами студпрофкома, главой города.

Тьюторы и работники музея проводят экскурсии по достопримечательностям и музеям города. Студенты знакомятся с историей старейшей кузницы педагогических кадров и историей одним из древнейших городов нашей республики.

А также, с целью оздоровления и пропаганды здорового образа жизни, студенты 1 курсов соревнуются между собой по волейболу и баскетболу, кроме этого на личное первенство проводится кросс. По линии социально-психологической поддержки ведутся отдельные работы индивидуально и по группам.

Таким образом, первокурсники проходят адаптацию в новой среде.

Педагог-организатор    Пухова У.Н.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.