Уважаемые коллеги, дорогие студенты! 

Поздравляю всех вас с началом 2013-14 учебного года. Сегодня мы открываем еще один год, как страницу в книге истории колледжа.

Примечательно, что он совпадает со вступлением в силу с 01 сентября Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», который был принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года и  одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года.

Этот закон и те позитивные изменения, которые происходят в системе образования, дают новые толчки для развития не только отдельных образовательных организаций, но и всей системы в целом. Так, в этом году абитуриенты поступили по итогам конкурса средних оценок аттестатов о среднем общем образовании. Отрадно отметить, что средний проходной балл в наш колледж составил почти 4 (3,9).

В 23 улусах республики свою трудовую деятельность начали выпускники прошедшего юбилейного учебного года. Трудоустройство выпускников на этот день составило 85,4%.

С 2012-13 учебного года колледж начал набор обучающихся, закончивших 9 класс школы. Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования. Иными словами, студенты 111 и  161 групп в этом году пройдут весь курс 10 и 11 классов школы.

Таким образом, деятельность нашего колледжа направлена на решение задач интеллектуального, культурного и профессионального развития человека и имеет целью подготовку квалифицированных педагогических работников и специалистов для системы образования в соответствии с потребностями общества и государства, а также удовлетворение потребностей личности в углублении и расширении образования.

В дни празднования 90-летнего юбилея Вилюйского педагогического училища – колледжа им. Н.Г. Чернышевского этот год был объявлен Годом директоров. Вся деятельность образовательного учреждения связана с замечательными юбилейными датами: 125 лет П.В. Новикову, 85 лет М.С. Иванову – Багдарыын Сулбэ, 75 лет – Н.П. Куличкину.

Желаю в этом учебном году творческих успехов, новых идей и их претворения в жизнь. Крепкого всем здоровья, личного счастья, удачи во всем!

 

Михаил Томский, директор колледжа

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.