ВИЛЮЙСК. Юбилейный последний звонок Вилюйского педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского в этом году прозвенел для 96 выпускников пяти специальностей. Стоит отметить, из них 8 выпускников претендуют на красный диплом с отличием.

Три незабываемых студенческих года пролетели незаметно. За это время они не только получили достойную профессию педагогов начальных классов, дошкольного образования, информатики и математики, педагога дополнительного образования и учителей английского языка, но и крепко сдружились.

Из 96 выпускников, по линии министерства образования РС (Я), с 1 сентября сего года, начнут педагогическую деятельность по своей специальности 68 студентов. Они будут преподавать в школах 18 улусов республики, в том числе северных – 7, арктических – 14 выпускников. Продолжат обучение в очных отделениях ВУЗ-а 11 студентов.

Успех образовательного учреждения во многом складывается из успехов большого дружного коллектива педагогов и студентов. Отрадно подчеркнуть, что многие выпускники колледжа победители и призеры республиканских и Всероссийских научно-практических конференций, педагогических конкурсов, спортивных соревнований и олимпиад по разным циклам.

Все собравшиеся гости этого праздника пожелали выпускникам благополучного плаванья во взрослую жизнь и профессионального становления. И, так как им еще предстоит сдавать выпускные экзамены и защитить дипломные работы, пожелали удачи и успеха.

Кроме того, Вилюйский педагогический колледж приглашает абитуриентов на прием в 2013-2014 учебный год по специальностям: «Преподавание в начальных классах», «Специальное дошкольное образование», «Дошкольное образование», «Педагогика дошкольного образования», «Прикладная информатика» и «Физическая культура».

 

Мария Чукрова

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.