Фестиваль организован в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.

Ключевым событием Фестиваля стала выставка-презентация лучших практик студенческих патриотических клубов, где свои конкурсные работы представили 35 патриотических объединений. Студенты представили проект по подготовке юношей допризывного возраста к военной службе в процессе работы военно-патриотического клуба «Хорсун». Проект ставит своей целью воспитание верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, формирование и привитие качеств, необходимых будущему военнослужащему посредством наставничества студентов старших курсов, прошедших военную подготовку в Армии России.

Одним из ярких и эмоциональных мероприятий программы стал патриотический кинолекторий, на котором участники встретились с главой Международного передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству», режиссером-документалистом Олесей Шигиной и художественным руководителем проекта «Уголь Земли Русской» Виринеей Шигиной. Студенты посмотрели фильм «Отважные: Про любовь», пообщались с гостями и поделились своими историями. Наши ребята отметили, что особую гордость и волнение вызвало то, что они увидели в фильме своих земляков из Якутии.

Развитием проекта в будущем станет участие членов студенческих патриотических объединений в общем Марафоне действий, который будет курировать Академия Минпросвещения России.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.