29 марта  на базе колледжа состоялось предварительное распределение выпускников 2024 года, заканчивающих обучение по УГСН «44.00.00 Образование и педагогические науки» с участием главного специалиста отдела кадровой политики Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) Москвитиной Марии Артемовны. Всего приняло участие 109 выпускников по 5 педагогическим специальностям.
Каждый выпускник индивидуально выступил о своем дальнейшем трудоустройстве согласно своему предварительному договору. Мария Артемовна провела информативно-консультационную беседу по программе поддержки учителей “Учитель Арктики” с трудоустроенными в северные районы. Выпускникам представилась возможность задать и получить ответы от Марии Артемовны на интересующие вопросы по трудоустройству.
Важнейшим показателем качества образования любого учебного учреждения системы СПО является, в первую очередь, трудоустройство выпускников. По мониторингу трудоустройства на сегодняшний день из 109 выпускников колледжа – 104 подписали с работодателями Договора предварительного трудоустройства. Что составляет 95% от числа выпускников, заканчивающих обучение по педагогическим направлениям.
Мы надеемся, что по окончании колледжа наши выпускники – педагоги поедут работать по полученным квалификациям и внесут свой вклад в воспитании будущего поколения и развитии республики.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.