Что делать, если вымогают взятку или предлагают?

Следует проявлять осторожность и быть внимательным к условиям, которые вам предлагают. Не стоит брать инициативу в разговоре, а лучше записать все предложения о взятке, чтобы иметь доказательства. После этого необходимо сообщить о произошедшем в полицию или прокуратуру.

Помните, что законодательство Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность как за получение, так и за предоставление взятки, а также за посредничество во взяточничестве.

Подробнее о том, как поступить в такой ситуации, вы можете просмотреть в нашем видеоролике.

За что лишают водительских прав?

Водительские права для многих людей — это неотъемлемая часть жизни: от поездок на работу и в школу до выполнения различных повседневных задач.

В целях безопасности всех участников дорожного движения, важно всегда соблюдать правила и ограничения. Уважайте других водителей, будьте внимательны и осторожны за рулем.

И помните, что любые нарушения могут повлечь за собой серьезные последствия, включая лишение водительского удостоверения. Подробнее о том, за что могут лишить водительских прав, вы можете просмотреть в нашем видеоролике.

Ролик создан при поддержке Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) и Прокуратуры Республики Саха (Якутия).

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.