В этот конкурсный день участники показали этап-Разговор со студентами.
Темы разговора были очень интересные и актуальные. Софронова В.В, преподаватель русского языка и литературы  провела разговор в 212группе ОПУНК на тему «Читать или не читать?» Преподаватель мотивировал студентов к чтению русской классической литературы. Поставлена проблема — почему молодежь не читает и какой выход можно найти в этой ситуации. Алексеев А.В, преподаватель информатики провел в 262группе ОПИ разговор на тему «Значимость семьи в современном обществе», где поднял вопрос о важности семьи, что без семьи человек одинок в обществе. Попова К.Ю, преподаватель математики и информатики  показала в 211группе ОПУНК разговор на тему «Патриотическое воспитание через историческое наследие великих математиков России», она познакомила студентов с выдающимися российскими математиками, привила патриотическое отношение к науке-математике. Петрова А.К, преподаватель дошкольного отделения провела в 411группе ДО  разговор на тему: «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Патриотизм на примере героизма Зои». Студенты узнали о комсомолке Зое Космодемьянской, ее подвиге, поговорили на тему патриотизма в стране в Великую Отечественную войну и в нынешнее время.
Среди руководителей разговор со студентами 362группы ОПИ провела Васильева Н.В, заместитель директора по НМО. Тема: «Интернет- мошенничество и как его избежать». Она подняла вопрос о предотвращении интернет- мошенничества и повышении осведомленности пользователей о способах защиты от него. Студенты показали свои версии как избежать обмана в интернете. Заведующий ОПУНК Варламова С.М участвовала в конкурсе среди руководителей, провела разговор «Я — студент СПО». Где познакомила студентов с основами государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Актуализировала гражданское самоопределение для удовлетворения потребности быть нужным и полезным обществу. Студенты показали «мозговой штурм», высказали свое мнение «Почему они выбрали ВППК», работали в платформе «Россия-страна возможностей».  
Эти три  дня прошли для конкурсантов волнительно и интересно. За эти дни молодые преподаватели набрались опыта у своих коллег-наставников. Наставники поделились со своим опытом профессионального труда. Это был праздник профессионализма и труда нашей старейшей кузницы кадров, который в Год педагога и наставника примет достойное участие на республиканском конкурсе профессионального мастерства «Я  и мой наставник» в ЯПК им. С.Ф.Гоголева.

Калачикова Туйара Спиридоновна, преподаватель русского языка и литературы

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.