В Год педагога и наставника в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского 23 сентября с 10:00 в читальном зале библиотеки состоится Всероссийская акция «Педагогический диктант».

В ходе мероприятия будет прочитан отрывок из произведения Константина Ушинского, затем участникам предстоит поразмышлять над важными профессиональными вопросами, проанализировать свой опыт, найти самостоятельное решение нетиповой задачи.

В акции смогут принять участие все, кто связывает свою жизнь с педагогикой и наставничеством: школьные учителя, воспитатели детских садов, преподаватели колледжей, студенты педагогических вузов и учащиеся педагогических классов по всей стране.

В качестве экспертов в акции примут участие преподаватели русского языка и литературы.

Мероприятие направлено на поддержку и развитие современного образования, а также на сохранение и передачу знаний предыдущих поколений.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Справочно

Педагогический диктант в формате всероссийской акции пройдет во второй раз. Первая акция проводилась в октябре 2021 года.

Учредитель мероприятия – Минпросвещения России. Федеральным оператором Всероссийской акции «Педагогический диктант» выступает Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.