Кураторский час в 211, 212, 312 группе провела Еремеева Оксана Христофоровна, окончила ВПУ, в 1982 году родилась в Нюрбинском улусе и в данное время работает в сфере управления в библиотеке. В ходе беседы рассказала о своих однокурсниках и вспоминала золотые студенческие годы. Искренне благодарна своим преподавателям и воспитателям общежития, ведь они смогли дать глубокое понятие о профессии учителя. В конце пожелала плодотворной работы и следовать своим амбициям, развиваясь во всех направлениях.
Васильева Варвара Прокопьевна — выпускница ВПУ 1982 года родилась в Нюрбинском улусе, в селе Ханалас. В прошлом работала заместителем директора и 20 лет, методистом управления. В данное время работает в отделе организационно-кадрового обеспечения в городе Нюрба. Ввела два вопроса кураторского часа:
1. Изучение родного языка – в педагогическом училище очень основательно изучают якутский язык, но надо не забывать и про другие языки, в пример привела свою однокурсницу Оксану Христофоровну, она посетила целых 21 страну и свободно разговаривает на английском языке.
2. Патриотическое чувство – нужно отдать свой профессиональный долг и идти работать в свои родные улусы, при этом развивая свое родное гнездышко.
Профессия учителя очень перспективная и имеет карьерный рост. И от всего сердца пожелала такие слова: «Нужно работать во благо своего будущего».

Ощепкова Клавдия, студентка 312 группы ОПУНК

Сегодня кураторский час для студентов отделения прикладной информатики провела Кириллина Валентина Кузьминична. Валентина Кузьминична, окончила Вилюйское педагогическое училище имени Н.Г. Чернышевского 1965г. по специальности учитель начальной школы. В тот же год поступает Якутский государственный университет по специальности математика. Она рассказала, что родилась в многодетной семье. В семье было 11 детей, она самая старшая, и по ее примеру, по ее стопам шестеро детей получили педагогическое образование.

В профессиональной деятельности курировала 6 групп школьного отделения, и 2 группы отделения математики и информатики.

Гостями в мероприятии также были — младшая сестра Эльвира Кузьминична и выпускники 1983 года, первый выпуск Валентины Кузьминичны. Выпускники от всей души поздравили своего любимого куратора. Пожелали студентам отличной учебы, здоровья, искренние отношение и чтоб хорошо изучили свой родной язык. В конце мероприятия выпускники и Валентина Кузьминична дружно спели песню.

 Максим Алексеев, Матвей Аммосов, студенты 162-ой группы ОПИ


Встреча со студентами, почётный гость выпускница Вилюйского педагогического училища 1948 года Веревкина Мария Прокопьевна.

Мария Прокопьевна рассказала о себе, поделилась воспоминаниями о студенческой жизни в училище, поведала историю династии педагогов своей семьи.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.