Вот уже более двух столетий 25 января — российский День студента — особняком стоит в бесконечной череде праздников, что не случайно. Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов.

Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества.

В этот день в Верхневилюйском техникуме состоялись открытые уроки и мастер-классы в группах «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Правоохранительная деятельность», который посетили преподаватели, мастера, студенты отделения наземного транспорта, техники и технологии строительства, педагогики дополнительного образования.

Мастер-классы были очень информативными  и полезными. Безусловно, это поможет в подготовке к ДЭМО экзамену и успешному трудоустройству. Данные мастер-классы дали студентам большое количество информации для размышления и заставляют задуматься о своем будущем.

В торжественной части ведущие напомнили об истории возникновения данного праздника, а затем прошло чествование студентов по итогам 1 семестра 2022-2023 учебного года за активное участие в общественной жизни техникума, села и улуса. На мероприятии наши студенты дали два музыкальных номера с танцем «Кыыс кэрэ» студентки 371 группы Педагогики дополнительного образования и соло Быканов Андрей студент 131 группы.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.