9 сентября 2022 года в Вилюйском профессионально-педагогическом колледже им.Н.Г.Чернышевского состоялась профориентационная встреча с воспитанниками АНО «Центр инноваций, творчества и социальной активности» на базе МБУ ДО «Сунтарский центр детского творчества им. Н.М. Родионовой» (директор Антонова А.В.), участниками I экспериментального, профориентационного промышленного тура-2022. Всего в туре приняли участие 24 обучающихся 8-11 классов — Сунтарской СОШ #1 и #2, гимназии, лицея и Эльгяйской СОШ.

Целью профориентационного тура является ознакомление обучающихся образовательных учреждений с актуальными и востребованными профессиями и специальностями промышленности, производства и строительной отрасли в Вилюйской группе улусов и Мирнинском районе, а также ВУЗами и ССУЗами.

В ходе тура участники посетили производственные объекты дорожного строительства, сельского хозяйства, а также познакомились с политехническим институтом в г.Мирный, филиалом мирнинского регионального техниеского колледжа в п.Светлый и Вилюйским профессионально-педагогическим колледжем им.Н.Г.Чернышевского.

Участникам тура была проведена экскурсия по учебному корпусу, беседа со студентами, в ходе которой учащиеся познакомились со специальностями и профессиями, реализуемыми в нашем колледже, а так же узнали о традициях и студенческой жизни.

Руководители тура отмечают комфортные условия проживания и обучения студентов с разных уголков нашей республики.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.