Сегодня в нашем колледже состоялось открытие Года науки и технологий.  В этот торжественный день с поздравительной речью по видеосвязи выступили кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по научно-исследовательской лаборатории по науке Федерального института развития образования Ирина Павловна Пастухова; руководитель научно-образовательного центра Академии наук РС (Я) Юрий Иванович Семенов. От имени администрации колледжа поздравила и вручила грамоты заместитель директора по научно-методической работе,  кандидат педагогических наук Татьяна Ивановна Волчок. От студентов выступила Доржиева Салина.

Торжественную линейку украсили своим выступлением студенты театральной студии «Эрбэлдьин», вокального ансамбля «Дэгэт», которые показали историю развития науки и открытиях выдающихся ученых, исполнили студенческий гимн «Гаудеамус».

Сфера образования неразрывно связана с наукой. Мы надеемся, что в этом году будут приняты программы  развития науки и образования, программы поддержки молодых педагогов, исследователей, аспирантов. В нашем колледже 11 аспирантов, более 20 молодых педагогов, занимающихся научно-исследовательской деятельностью в сфере педагогики, психологии, коррекционной педагогики, информационных технологий, технических наук.

 

Мы надеемся, что будущий год будет богатым на научные события, на участие студентов и преподавателей в научно-практических  конференциях международного, всероссийского, республиканского уровня.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.