В целях формирования здорового образа жизни, развития массовости физической культуры, спорта и туризма, а также совершенствования системы медицинского обслуживания в Республике Глава Якутии Айсен Николаев объявил 2021 год в республике годом здоровья.

«Бережное отношение к собственному здоровью, к здоровью своих детей должно стать нормой для всех нас. Нам надо строить новую культуру, создавая преимущества здоровой жизни для каждого жителя Якутии», — сказал Айсен Николаев.

В нашем колледже всегда высоко ставились идеалы спорта, здорового образа жизни. Работа будет вестись по проекту «Здоровье и спорт – залог успеха!». Планируется участие в грантовых конкурсах по созданию площадок для занятий спортом. Ведется плановая работа по проектно-сметной документации строительства нового спортивного зала.

В связи с этими событиями вчера в нашем в колледже состоялось торжественное открытие Года Здоровья в РС (Я). В программе были поздравления, вкусный фиточай, советы и консультации врача Вилюйской ЦРБ, парад спортсменов, зарядка от руководителя физвоспитания и «Веселые старты».

Заслуженный врач РС (Я) Дмитриева Антонина Егоровна давала советы, как укрепить здоровье, рассказала о здоровом образе жизни и об ответственном отношении к собственному организму.

А также выступили председатель МКУ «Спорткомитет» МР «Вилюйский улус (район)» РС (Я) Евсеев Гаврил Степанович и руководитель МБУ «УФКИС» МО «Город Вилюйск» РС (Я) Федоров Степан Семенович. 2020-21 учебный год был объявлен годом физкультурного отделения в нашем колледже. В связи с этим в этот знаменательный день преподавателю физической культуры Евсееву Матвею Дорофеевичу вручили почетный знак «За вклад и развитие Физической культуры и спорта» в Вилюйском улусе.

Торжественное мероприятие закончилось веселой и забавной эстафетой «Веселые старты» между командами молодых работников. Всего приняли участие 6 команд.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье.

         По итогам соревнований I место заняла команда физкультурного отделения, II место отделение наземного транспорта и III место заняли работники воспитательного отдела.

Cоревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.