23.12.23 г. в ГБОУ РС (Я) «Вилюйский профессионально-педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского»  прошел семинар для молодых педагогов по  руководству выпускными  квалификационными работами  студентов, в котором приняли участие 7 педагогов.

На семинаре   руководитель федерального проекта «Профстажировки.2», преподаватель информатики   Васильева Н.В. ознакомила слушателей с содержанием данного проекта, его участниками и условиями  реализации в колледже.  Проект направлен на повышение мотивации обучающихся и преподавателей к применению механизмов практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовательном процессе с непосредственным участием работодателей.

Данное выступление вызвало живой интерес слушателей  и пробудило желание подключиться к участию в проекте.

Библиограф  библиотеки колледжа Д.К. Платонова  ознакомила молодых педагогов с новым  ГОСТ Р 7.0.100 – 2018: новые правила описания статей и книг. Примеры библиографического описания для списка литературы. С 1 июля 2019 года в России вступил в силу новый ГОСТ Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», утверждённый 3 декабря 2018 года, поэтому введение данного ГОСТа требует приведения в соответствие Методических рекомендаций по оформлению списка литературы по ВКР.

Также слушатели ознакомились с нормативными документами, регулирующими выполнение ВКР,  пакетом документов, выдаваемым студентам для выполнения работы, формами отзыва руководителя и рецензии, технического задания и другими документами.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.