24 декабря 2020 г.  в целях обмена опытом, полученным в ходе стажировки, состоялся семинар  для педагогов колледжа с целью ознакомления с зарубежной практикой применения цифровых технологий в профессионально-техническом образовании. В работе семинара приняли участие 30 педагогических работников.

  Преподаватели и работники, прошедшие  международную стажировку,  выступили  с обзором содержания  мероприятий стажировки и рассказали об интересном опыте использования цифровых технологий  за рубежом.

Руководитель группы зав. отделением информационных технологий А.А. Алексеев остановился на обзоре трендов  цифровизации в профессионально-техническом образовании.

Об инновациях в профессионально-техническом образовании в цифровую эпоху рассказала преподаватель информатики Васильева Надежда Владимировна.

 На вопрос: «Смешанное обучение: что зачем и как смешиваем?» очень доступно ответила мастер производственного обучения   Кугаевская Кристина Анатольевна.

 О том, что собой представляет технология  VR  и ее возможности использования в профессионально-техническом образовании, рассказал зав.отделением Васильев Станислав Андреевич.

Опыт работы Германии  по дуальному образованию по теме: « На пути к Сервису 4.0. Обзор технологических  инноваций в профессионально-техническом образовании Германии», раскрыла  Харлампьева Мария Павловна.

Об опыте работы по реализации технологии смешанного обучения в г. Тарту, Эстония рассказал Кычкин Тимофей Николаевич.

По итогам семинара  выступающими были предложены следующие рекомендации:

  1. Рассмотреть возможность внедрения технологии смешанного обучения при подготовке специалистов по техническим специальностям ;
  2. Рассмотреть возможность приобретения VR и AR оборудования для использования в образовательном процессе колледжа.
  3. Рекомендовать единую платформу для обучения.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.