6 февраля 2020 года студенты 162 и 262 групп Отделения прикладной информатики по специальности «Разработчик веб и мультимедийных приложений» участвовали в региональном детском хакатоне «IT-Start» в рамках дней Минитерства образования и науки РС(Я) в МР «Нюрбинский район».  В мероприятии приняли участие всего 23 участника из Верхневилюйска, с Хатыы, г. Нюрба и из Вилюйска. Наш колледж представили 6 студентов в возрасте от 12 до 18 лет. Наставники участников: Лебедева Лена Александровна, Петрова Татьяна Анатольевна, Васильева Надежда Владимировна.

По условиям хакатона в состав команд вошли менеджер, программист и дизайнер. Участниками от нашего отделения стали две команды в составе: Fudjiyama studio – Антоев Андрей, Федоров Вадим, Петров Эдуард и Rockstar – Чиряев Владимир, Захаров Афанасий, Майоров Дмитрий.

 

Организаторы чемпионата оказали теплый, радушный прием участникам. Гаврильев Семен Анатольевич, главный специалист, провел инструктаж по технике безопасности и объяснил правила Хакатона.

На первом этапе предлагалось представить план работы над проектом, а результатом второго этапа  является готовый продукт или прототип. Все участники продемонстрировали владение навыками программирования и умением публичного выступления.

По итогам были присуждены номинации «Лучший менеджер», «Лучший программист», «Лучший дизайнер». Наша команда Rockstar заняла почетное III место. Номинации «Лучший менеджер» удостоился Захаров Афанасий – студент второго курса.

 

Все участники приобрели практический опыт командного участия, попробовали себя в защите проектов, также состоялся обмен опытом и общение со сверстниками-единомышленниками.

Хотим выразить благодарность организаторам мероприятия и руководству нашего колледжа за поддержку!

Л.А. Лебедева, преподаватель

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.