Интересная встреча

21 апреля состоялась встреча с руководителем Якутского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Софроном Анатольевичем Поповым со студпрофкомом колледжа и студентами разных отделений. Софрон Анатольевич рассказал студентам про летнее трудоустройство в РС(Я) и за пределами республики. Есть 5 общих направлений отрядов ЯРО МООО «Российские Студенческие Отряды»:

  • Строительные отряды;
  • Проект «Наслег»;
  • Педагогические отряды;
  • Сельскохозяйственные отряды;
  • Выездные отряды.

Каждый год в городе Якутске работает отряд под Патронатом Президента Республики Саха (Якутия) более 850 бойцов. Примерно с 15 июня начинают свою работу студенты ФГБОУ ВПО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» и средне — специальных заведений по благоустройству города. С 1 июля начинает работы ФГАОУ ВПО «Севера–Восточного Федерального Университета им. М. К. Аммосова» по 8 округам и 7 пригородным селам города Якутска.

Проект «НАСЛЕГ» набирает около 260 бойцов студенческих отрядов и направляют работать по строительству, благоустройству, ликвидации паводковых последствий, ремонту и реконструкции парков, коровников в 13 районах РС(Я). В педагогические отряды набирают более 400 вожатых, которые будут работать в городах и улусах РС(Я). Каждый год формируются молодежные сельскохозяйственные отряды. Еще работает выездной отряд «Легион – Лекс им. М.К. Аммосова» из Якутии участвует в строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области г. Углегорск и около 100 бойцов вылетают на путинные работы в Петропавловск-Камчатский в рыбоперерабатывающую компанию «Ллойд Фиш».

Всем понравилась беседа и студенты были очень заинтересованы, задали много вопросов о летнем трудоустройтве. Софрон Анатольевич был рад то, что нынешняя молодежь заботится и интересуется о благоустройстве и процветании своей республики и страны.

Студпрофком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.