В рамках Декады патриотического воспитания в Вилюйском педагогическом колледже, 9 декабря состоялась торжественная линейка, посвященная ко Дню Героев Отечества. На торжественной линейке присутствовали: студенты, преподаватели, работники МЧС, члены отдела по молодежной и семейной политике Вилюйского района. В день Героев Отечества мы отдали дань памяти Минутой молчания нашим землякам – Героям Советского Союза Николаю Алексеевичу Кондакову, Алексею Афанасьевичу Миронову, Николаю Саввичу Степанову. После линейки лидеры студенческого самоуправления возложили  гирлянду на Сквере Героя Советского Союза Н.А. Кондакова.

Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет борьба – борьба за будущее страны, за будущее живущих в ней людей.

И в наши дни, среди нас тоже есть Герои. В нашем колледже на 2-м курсе Отделения коррекционной педагогики учится Жиркова Анна Алексеевна. Она – Герой. 13 ноября 2010 года  в страшном пожаре она спасла жизнь ребенка.

На основании приказа начальника Государственного казенного учреждения РС (Я) «Служба спасения Республики Саха (Якутия)» №293 от 16 сентября 2016 года Жиркову Анну  наградили грудным знаком «За безупречную службу».

От имени отдела по молодежной и семейной политике Вилюйского района ее наградили почетной грамотой за самоотверженность, отвагу в исполнении гражданского долга в спасении жизни людей от пожара.

Весь наш колледж гордится ею! Пусть ее отважный поступок будет ярким примером для молодежи, примером проявления самоотверженности и чуткости человеческого сердца!

 

Сыромятникова Сардана, студентка III курса ОПУНК ПВНК

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.