По приглашению доктора педагогических наук, профессора Калмыцкого госуниверситета Панькина А.Б. 16 выпускников дошкольного, школьного отделений и отделения педагогики дополнительного образования под руководством Мытник С.Г. съездили в столицу Калмыкии Элисту. С 13 по 15 октября в Калмыцком государственном университете им. Б.Б.Городовикова, где обучаются студенты из 20 регионов России и 40 стран мира успешно прошли «Дни Вилюйского педагогического колледжа им. Н.Г.Чернышевского». В рамках программы Дней студентам удалось посетить русскую национальную гимназию им. Сергия Радонежского, занятия в детском саду № 30 «Баирта. Была организована экскурсия по всем факультетам университета, познакомили с новейшей лабораторной базой. На каждом факультете рассказали, показали, продемонстрировали фильмы, раздали буклеты со списками направлений обучения и их подробным описанием. Были выставлены экспозиции и выставки работ студентов университета, накрыты столы с калмыцкими блюдами.
14 октября делегация колледжа участвовала на Открытии и смотре-конкурсе художественной самодеятельности Первой Окружной Спартакиады студенческих отрядов Южного Федерального округа. На мероприятиях присутствовали глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации Александр Беляев, министрспорта и молодежной политики Калмыкии Лев Балдашев, ректор КалмГУ Бадма Салаев и другие почетные гости.
Также студенты колледжа встретились с активами студенческих организаций университета. Студпрофком, студсовет, Ассоциация иностранных студентов рассказали об университете, о деятельности своих объединений. Международная организация АIESEC провела презентацию социальных стажировок по программе GLOBAL CITIZEN и провели мастер-класс по планированию социально-ориентированных совместных молодежных проектов.
Успели побывать в знаменитом Сити чесс, в святом Хуруле, национальном музее им. Н.Н. Пальмова. На обратном пути заехали на знаменитый Мамаев курган.
А в Москве была организована отдельная культурно-образовательная программа, где главным событием была встреча с почетным ветераном педагогического труда, обладателем знаков «Отличник ССУЗ РФ», «Отличник образования РС(Я) Крыловой Валентиной Ивановной. Валентина Ивановна после окончания государственного педиститута им. М.И.Калинина в г.Калинин 43 года проработала ведущим математиком в Вилюйском педучилище, а потом в педколледже. Вела такие дисциплины как теоретические основы начального курса математики, методику преподавания математики. Сейчас живет в г.Москва в окружении и в заботе детей, внуков, правнуков. Несмотря на преклонный возраст нянчится с правнуками, не теряет связи с родным колледжем, выписывает, читает республиканские якутские газеты. Студенты в знак благодарности от родного коллектива вручили памятный подарок, колледжную газету, посвященную Дню Учителя и огромный букет из алых роз. Эту встречу поддержали сыновья Валентины Ивановны Юрий и Валерий Окоемовы. От имени большой семьи Окоемовых был организован для всей колледжной группы шикарный ужин-угощение в одном из солидных банкетных залов столицы.
О поездке студенты рассказали по республиканскому телевещанию в передаче «Учугэйиэн бу сиргэ», республиканскому радио и на страницах газет «Эдэр саас», «Олох суола».

img_4579 img_4608 img_4625 img_4697 img_4710 img_4777 img_4902 img_4934 img_4995 img_5042 img_5143

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.