В 2010 году Организация объединенных наций учредила Международный день английского языка 23 апреля. В связи с этим 25 апреля 2016 года предметно-цикловая комиссия преподавателей иностранных языков Вилюйского педагогического колледжа (председатель З.Г. Алексеева) организовали и провели Вечер Кино на английском языке. Целями и задачами мероприятия были популяризация английского языка среди преподавателей и студентов колледжа, ознакомление с кинематографией англо-язычных стран, развитие познавательных и творческих способностей преподавателей и студентов, воспитание уважительного отношения к культуре другого народа.

Ведущими вечера были студенты третьего курса отделения подготовки учителей начальных классов по специализации «Английский язык». Весь вечер звучала только английская речь. Студенты и преподаватели колледжа рассказывали по презентациям о своих любимых фильмах и актерах, студенты 311 группы поставили инсценировку по фильму «Гарри Поттер», звучали песни из мультфильма и кинофильма, провели викторину по кинематографии США.  Сюрпризом вечера стали перевоплощение преподавателей английского языка в знаменитых актеров и видео-приветствия Джеки Хил-Мерфи из Англии, Анны Льюис из США, преподавателей из международного центра «I Speak English», которые поздравили всех присутствующих с Днем английского языка и пожелали дальнейших успехов в изучении языка и достижений. Вечер завершился подведением итогов вечера, вручением грамот, билетов в кинотеатр «Вилюй» и сертификатов всем участникам и организаторам.

Участники вечера отметили познавательное содержание вечера, актуальность практического овладения иностранным языком, креативностью преподавателей Алексеевой З.Г., Васильевой У.А., Новиковой А.В., Новиковой М.Е. и студентов.

 

Зинаида Алексеева, преподаватель английского языка

DSC_0261 DSC_0222 DSC_0176 DSC_0197 DSC_0209 DSC_0160 DSC_0147 DSC_0138 DSC_0128 DSC_0176 DSC_0307

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.