Успешное участие студентов ВПК на Российских и республиканских соревнованиях по северному многоборью

Николаева  Роза студентка 3 курса физкультурного отделения Вилюйского педколледжа (на снимке 1),  в составе сборной команды РС(Я) участвовала на Чемпионате России по северному многоборью в г.Ноябрьске с 1 по 5 декабря 2015 года. В беге с палкой на дистанции 2000 м. заняла 6 место, по прыжкам через нарты перепрыгнув 170 нарт улучшила свой личный рекорд, по метании топора на дальность показала второй результат, показав при этом 80 м.60 см. В этих соревнованиях выполнила норматив кандидата Мастера спорта России. Нашу Розу поздравляем с достижением новых вершин и желаем успешно закончить учебу, новых,ярких побед в спорте!

С 3 декабря по 5 декабря прошли еще 2 республиканских соревнований по северному многоборью, участие приняли свыше 100 участников из 11 улусов республики, где воспитанники Васильева Г.Е. показали хороший результат. В республиканском турнире на призы РЦНВС  Модун им.В.Манчаары по прыжкам через нарты  студент 3 курса Иванов Сергей  и ученик 9 класса ВСОШ № 1 Мальцев Григорий  выступили успешно и становились чемпионами РС(Я).

5 декабря проводились республиканские соревнования по северному пятиборью «День Строганины» в дворце спорта «Триумф», в этих соревнованиях приняли участие 17 участников, после четырех испытаний по северному тройному прыжку, метании аркана, стрельбы из винтовки и прыжков через нарты  в финал соревнований  вошли  пять  воспитанников  Григория Егоровича, Васильев Степан – Абсолютный чемпион « Строганина – 2015 »-выпускник этого года,  Егоров Александр стал чемпионом в стрельбе из винтовки, Атаманов Эдуард  занял второе место по метании аркана, Иванов Сергей удостоился второго места по прыжкам через нарты, Давыдов Михаил занял 3 место по северному тройному прыжку.

Егоров Александр выстрелив все на « десятку» попал на супер финал по разделке строганины и проиграв занял  достойно 5 место. Всех наших спортсменов поздравляем успешным участием в  республиканских соревнованиях и желаем  еще высоких высот в спорте!