25 января с 10 часов утра в детском центре «Кэскил» состоялась встреча и семинар для молодых журналистов. Этот семинар прошел под эгидой «День печати». К нам приехал коллектив  газеты «Эдэр Саас».  Редактор Прокопий Петрович Бубякин, журналисты  Захарова Ульяна, Самсонова Надежда,  Ильина Надежда, Осипова Зинада и фотограф  Дьулустаан Гуляев. Мы разделились на 2 группы, и они провели нам очень полезную и нужную лекцию. Как создать газету, пресс-центр, как правильно написать заметку в газету. После этой встречи они приехали в колледж, встретиться с активами студенческих движений. В конце встречи, желающие подписались на газету «Эдэр Саас». Хочется, чтобы такие встречи проводились часто.

Кроме того, в эти дни студенты педколледжа встретились с молодежью Жиганского удуса. Гости осмотрели наш колледж – учебный корпус, общежитие. Выразили восхищение благоустройству, красоте учебного корпуса и общежития.

Группу возглавлял, начальник улусного отдела по молодежной политики Харлампьев Н.Н. Теплая встреча закончилась беседой за круглым столом, в ходе которого решались некоторые вопросы проведения республиканского ысыаха молодежи  в г. Вилюйске.

Селина Алексеева,

общ корр. газеты « Молодая Пресса», студентка 111 группы школьного отделения ВПК

mol-zhurnal

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.