С 13 по 15 октября в Хангаласском районе с Октемцы в ФМФ «Ленский край» прошел ежегодный XII Республиканский Слет педагогических отрядов РС (Я), где приняли участие 18 педотрядов. С самого далеко улуса приехала представительница с Нерюнгри Недолюб Екатерина. С Вилюйского улуса 2 педотряда: ДЦ «Кэскил» педотряд «Искра» и представители Вилюйского педагогического колледжа педотряд «Юниор». Мы являемся продолжателями работы педотряда «Юнити», ранее работавший внутри отделения иностранных языков под руководство Васильевой У.А.

Пригласили по 4 студента с учебных заведений, вот поэтому с нашего колледжа набрали тех студентов,  которые прошли летнюю пед.практику в лагерях, и те студенты, которые защитили на «отлично».

В первый день состоялось открытие Слета в ЯПК. Наградили вожатых и их руководителей, проработавших не первый год. Почетной грамотой также была награждена Ульяна Афанасьевна.

После торжественного открытия организованно выехали в ФМФ «Ленский край». После ужина все педотряды показали свои визитки, отчеты летней работы. Наши ребята тоже не остались без внимания. После всех выступлений распределили по отрядам всех участников слета. В протяжении 2 дней ребята работали со своим новым отрядом.

Параллельно проводился Республиканский конкурс «Вожатское сердце Якутии». Всего было 9 участников, из них 6 – вожатых и 3 помощник вожатого (участники школьного возраста). Победивший едет этим летом в г. Новосибирск на Всероссийский конкурс вожатых.

В течение этих трех дней ребята узнали много нового, подружились и познакомились со многими. Студенты приехали со своими идеями и планами.

[print_gllr id=4163 display=short]

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.