В течение двух насыщенных дней 15 выпускников из Вилюйского, Намского  и Якутского педагогических колледжей в  4х конкурсных мероприятиях отстаивали право быть лауреатами и абсолютным победителем. С Вилюйского колледжа  участвовали  5 выпускников по специальностям, Намский —   представляли 4 выпускника, а честь Якутского педагогического колледжа защищали 6 участников.

Наша большая делегация выехала 13 марта.  В этот же день наши конкурсанты и группа поддержки из 6 человек устроились в общежитии «Дом доброты». 14 марта были проведены 3 этапа – «Визитная карточка. Учитель- профессия общественная». Наши конкурсанты в содержательном плане, по особому представлению своего социального образа, использованию приемов активизации  аудитории были лучшими. А наш Осипов Джулустан  с отделения подготовки учителей начальных классов по этому этапу набрал 24 балла. В этот же день была проведена защита проектов по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Наши выпускники представили интересные проекты: «Школа современного вожатого» в условиях реализации стратегии действий в интересах детей РС(Я) на базе Вилюйского педагогического колледжа на 2013- 2014г. —  Михайлова Ольга, «Детское объединение «Патриот 21века»  Осипов Джулус, « Центр подготовки к ЕГЭ по математике на базе Вилюйского педагогического колледжа » выполнила Типанова Саргылана, «Центр развития младших школьников «Успех» успешно защитила Федотова Варвара и «Волонтерская деятельность студентов дошкольного отделения по специальности «Воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками умственного и речевого развития «Солнечный лучик» — Иванова Илона.    Конкурс «Открытый микрофон – Новый специалист нового времени»  прошел в форме командного публичного выступления. Участники объединились в команды согласно жеребьевке. Он прошел в форме дебатов. Участники оспаривали свои мнения, отстаивали свою точку зрения, находили выход из трудной ситуации, отвечали экспромтом на вопросы жюри, оппонентов и ведущего. Ведущим был   Ушканов Ф.Ф, победитель республиканского конкурса «Учитель 2012г.», выпускник ЯПК. Тематика дискуссии была разной : «Учитель 21 века», «Информационные технологии: за и против»,  «Наша новая школа».  Все участники активно включились в дебаты и высказали свои видения по обсуждаемым проблемам.

15 марта были проведены уроки  — учебное занятие по заявленным темам. По глубине раскрытия темы, оригинальности методических приемов и умению создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и высокую интенсивность деятельности учащихся наши участники показали хорошие уроки, отвечающие современным требованиям. В этот день состоялось торжественное закрытие конкурса: выступили представители жюри, директора колледжей.

По итогам 4х этапов участники, набравшие наибольшее количество баллов, были признаны лауреатами. Это  Сылгытова Зоя – ЯПК, Дарамаева Альбина – НПК, Нехорукова Татьяна – ЯПК и наш Осипов Джулустан – выпускник отделения подготовки учителей начальных классов.  Поздравляем Джулуса с этой замечательной победой!  Пусть эта победа станет стартом в будущую профессиональную  карьеру!    А абсолютным победителем 3 республиканского конкурса « Старт в педагогику»    стал Трофимов Вячеслав Викторович, выпускник физкультурного отделения ЯПК!  А все- таки   наши достойно выступили на конкурсе. Ни за одного из них нам не было стыдно. Мы гордимся вами! Вы для нас, студентов, преподавателей, организаторов, консультантов –  все равно победители!  Таким образом, 3 республиканский конкурс    «Старт в педагогику» стал традиционнным и будет выявлять из года в год лучших, активных и  творческих специалистов – выпускников трех педагогических колледжей РС(Я).

Шамаева А.В. – руководитель делегации.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.