28-29 марта на площадке ФАОУ ВО «Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова»состоялся  IV Форум «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера». В работе Форума принимали участие представители государственных и муниципальных органов власти, научных и образовательных организаций, предприятий транспортного комплекса из Якутска, Москвы, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Воронежа, Волгограда, Мирного, представители Казахстана и Китайской Народной Республики. В рамках Форума рассмотрен широкий спектр проблем и перспектив развития транспортной отрасли в экстремальных условиях Крайнего Севера и Арктической зоны РФ.

В работе Форума приняли участие  преподаватели и мастера колледжа  им. Н.Г. Чернышевского. В секции «Логистика, экономика транспорта и транспортная урбанистика» выступили мастер производственного обучения Софронеев Николай Николаевич и преподаватель Петров Сергей Гаврильевич по  теме: « Исследование перспектив применения технологии международного проекта Skyway в условиях Крайнего Севера на примере Республики Саха (Якутия)».

 В секции «Эксплуатация автомобильного транспорта, дорожно-строительных машин в условиях Крайнего Севера» выступили преподаватель   Семенов Николай Николаевич и  мастер производственного обучения Анисимов Владимир Владимирович по теме: «Внесение изменений в конструкции для грузовых автомобилей выхлопной трубы с учетом климата Крайнего Севера».

В секции «Наука и образование» работу представила преподаватель Николаева Ю.Ю. по теме «Формирование мотивации к изучению иностранного языка  посредством технологии «Edutainment»»

Волчок Т.И., к.п.н., старший методист НМО.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.