В рамках 100-летнего юбилея Вилюйского профессионально-педагогического колледжа им. Н.Г.Чернышевского 31 марта 2023 года состоялась презентация серии книги «Первый учитель». В течение 100 лет училище-колледж выпускает учителей начальных классов. Эту высокую и почетную миссию колледж достойно несет до сегодняшнего дня.

Серия была объявлена по всей республике, и первые энтузиасты уже выпустили свои книги — это Доранова Анисия Антоновна, Софронеева Ульяна Егоровна, Кычкина Оксана Ивановна из школы №3 им. Героя Н.С. Степанова, Алексеева Христина Афанасьевна из Экюндинской школы, Мигалкина Татьяна Егоровна из Усть-Алданского улуса, Александра Петровна Анисимова из Таттинского улуса и Мытник Светлана Григорьевна из Вилюйского профессионально-педагогического колледжа.

Недаром говорят, что школа — второй дом, а учитель — вторая мама. Как писатель живёт в своих произведениях, художник — в картинах, так и учитель — в мыслях, поступках и делах своих учеников, именно этим интересна серия книг «Первый учитель».

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.