Наиболее актуальным вопросом не только для выпускника, но и для обучающихся младших классов является выбор будущей профессии. С неопределённостью в выборе профессии сталкиваются тысячи школьников по всему миру. Ранняя профориентация ребёнка – это залог успешного будущего.

В современном мире существует множество методов и технологий, позволяющих продуктивно проводить профориентационные работы с обучающимися. Одним из них является встреча с ребятами, которые уже прошли путь от школьника до студента. Это люди, которые уже определились с выбором своей будущей профессии.

24 декабря 2023 года наши студенты встретили в стенах Вилюйского профессионально-педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского учеников 3 «г» класса Вилюйской начальной школы №1 им. Г.И. Чиряева.

Студенты рассказали о своих будущих профессиях. Некоторые из них детишки уже знали, а о некоторых услышали впервые, чем были весьма заинтересованы. В ходе беседы, ребята открыли для себя такие профессии как программист, инструктор по адаптивной физической культуре, учитель начальных классов коррекционной школы и др.

Студенты, проводившие беседу, отмечают, что наши гости задавали очень «взрослые» и серьёзные вопросы. После встречи обучающиеся отправились на экскурсию по учебному корпусу ВППК.

Уйгулаана Семенова,

Руководитель центра приёмной комиссии

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.