10 ноября 2022 года в стенах Вилюйского колледжа прошла встреча работников и студентов с представителями Автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова Иовлевой Елизаветой Лонгиновной, к.т.н., доцентом, заведующей кафедрой машиноведения, Платоновой Раисой Ивановной, д.п.н., профессором кафедры машиноведения, Ноевым Иваном Ивановичем, к.т.н., доцентом кафедры машиноведения.

Общие интересы в сфере развития образовательной, научно-исследовательской и научно-производственной деятельности, подготовки кадров для работы в области дорожно-транспортного хозяйства и стремление к долгосрочным партнерским отношениям подкрепились соглашением о сотрудничестве на 5 лет. В рамках сотрудничества предусмотрены обмен специалистами и повышение их квалификации, организация стажировок, курсов профессиональной переподготовки кадров, повышения квалификации. Еще одним перспективным сектором сотрудничества станет проведение совместных мероприятий – семинаров, конференций по направлениям сотрудничества, а так же проведение профильной олимпиады для выпускников, результаты которого будут засчитываться при поступлении в Автодорожный факультет.

И первое мероприятие прошло в этот же день: сотрудники кафедры машиноведения во главе с заведующей Елизаветой Лонгиновной Иовлевой провели встречу со студентами выпускных групп отделения наземного транспорта. Студенты проявили большой интерес и выразили желание продолжить обучение на Автодорожном факультете после окончания колледжа. В течение следующего часа студенты приняли участие в олимпиаде по основам механики «Я – автодорожник». По итогам олимпиады победителю и призерам были вручены дипломы и сертификаты всем участникам.

В очень теплой и дружественной обстановке прошел круглый стол с преподавательским составом Вилюйского колледжа. Сотрудники кафедры машиноведения рассказали о магистерских программах, провели консультации для специалистов. Стоит отметить, что преподаватели и мастера производственного обучения большое внимание уделяют развитию своих профессиональных навыков, повышению квалификации и освоению новых программ.

По итогам дня обе стороны остались довольны началом плодотворного сотрудничества и наметили план на ближайшие месяцы.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.