Совсем немного времени остаётся до окончания ещё одного важного этапа в жизни наших выпускников. Будто бы только вчера они были только еще абитуриентами, а сегодня это уже профессионалы своего дела.

Каждый год в стенах нашего колледжа проводится профессиональный конкурс среди выпускников «Выпускник года» и в этом году он не стал исключением.

8 сильнейших выпускников из разных отделений в течение двух дней показали своё мастерство:

  1. Иванов Михаил Вячеславович – выпускник отделения прикладной информатики
  2. Сумъяа Анжела Жамбалжаевна, выпускница дошкольного отделения
  3. Саввинов Михаил Владимирович – выпускник отделения наземного транспорта
  4. Романова Елизавета Григорьевна – выпускница отделения педагогики дополнительного образования
  5. Аммосова Сардаана Константиновна – выпускница отделения коррекционной педагогики
  6. Иванова Сайыына Альбертовна – выпускница физкультурного отделения
  7. Иванова Нарыйаана Васильевна – выпускница Отделения подготовки учителей начальных классов
  8. Никитина Раиса Александровна — выпускница отделения коррекционной педагогики

На первом этапе конкурса участники выполнили тестовое задание по общепрофессиональным дисциплинам.

Второе конкурсное задание, демонстрирующее сформированность профессиональных компетенций это — «Выполнение задания по стандартам ВорлдСкиллсРоссия», где их оценивали опытные эксперты.

Третий этап был посвящён мастер классу «Научу за 5 минут», где в течение пяти минут участники показывали зрителям и экспертам свои навыки.

Четвертым, заключительным этапом была само презентация по актуальной теме «Формула успеха».

Все участники достойно представили свои отделения, показали свои профессиональные навыки, поделили друг с другом своими идеями, опытом и впечатлениями.

«Как будущий воспитатель я с уверенностью могу сказать, что я выбрала правильный путь в своей жизни и участие в конкурсе «Выпускник года» подтвердил мой выбор ещё раз. Спасибо всем организаторам за такую прекрасную возможность участия и конечно же, моим преподавателям, одногрупникам и друзьям за их неоценимый вклад и помощь» — Сумъяа Анжела, выпускница дошкольного отделения.

Отрадно, что в этом юбилейном году членами жюри и спонсорами выступили выпускники колледж прошлых лет по всем специальностям.

По итогам двух дней номинацию «Интерактивная компетентность» получил Иванов Михаил Вячеславович, номинация «Профессиональная компетентность» Сумъяа Анжела Жамбалжаевна, номинация «Деловая компетентность» Саввинов Михаил Владимирович, номинация «Дидактическая компетентность» Аммосова Сардаана Константиновна, номинация «Коммуникативная компетентность» Иванова Сайыына Альбертовна, номинация «Лидерская компетентность» Иванова Нарыйаана Васильевна, номинация «Эмоциональная компетентность» Никитина Раиса Александровна.

Выпускником года – 2022 стала Романова Елизавета Григорьевна выпускница отделения педагогики дополнительного образования!

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.