16 марта 2022 года, исполнилось 145 лет со дня рождения великого поэта – писателя Алексея Елисеевича Кулаковского.

Каждое поколение сходится в едином мнении о том, что А.Е.Кулаковский – стоял у истоков становления якутской литературы. Именно ему в истории якутской литературы выпали пророческие функции в силу его гениальности, универсальности таланта, энциклопеличности знаний, притягательности высокой нравственной культуры.

Уникальность личности Алексея Елисеевича заключается в том, что он ещё при жизни стал духовным средоточием народов Якутии, символом и дыханием якутского народа. Потому вполне закономерно, что с каждым годом возрастает интерес к творчеству и личности А.Е.Кулаковского как со стороны читателей, так и со стороны исследователей.

Коллектив 371 группы отделения Педагогики дополнительного образования Вилюйского профессионально – педагогического колледжа имени Н.Г.Чернышевского организовал общеколледжную олимпиаду, посвященную к 145 – летию со дня рождения А.Е.Кулаковского. Студенты практически со всех отделений нашего колледжа приняли в нем участие. Призерами Олимпиады стали:

  • Осипова Дайаана Анатольевна, студентка 181 группы ОКП – 1 место;
  • Алексеева Анастасия Васильевна, студентка 111 группы, ОПУНК – 2 место;
  • Говорова Гульнара Ксенофонтовна, студентка 211 группы, ОПУНК – 2 место;
  • Осипова Алина Алексеевна, студентка 212 группы, ОПУНК – 3 место.

Все участники награждены сертификатами участника.

Благодарим всех за активное участие и поддержку в создании условий для развития знаний и творческих способностей молодежи, повышения уровня культурного и духовного развития студентов колледжа.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.