Чтение хороших книг – это разговор с самыми лучшими

 людьми прошедших времен,

и притом такой разговор,

когда они сообщают нам только свои лучшие мысли

Рене Декарт

4 марта 2022 года в библиотеке Вилюйского профессионально-педагогического колледжа им.Н.Г. Чернышевского состоялась презентация книг «Фермалар» «Олоххо уостубат таптал» и «Аа маннайгы учууталым»

Светлана Григорьевна Мытник – выдающаяся личность, основатель и инициатор множества творческих, инновационных проектов, активный сторонник сохранения и преумножения региональных традиций народного искусства. О Светлане Григорьевне отзываются как о профессионале своего дела, человеку с активной жизненной позицией, искусной рукодельнице, отзывчивой и мудрой женщине. 

Праздник книги и чтения был открыт вступительной речью студента Светланы Григорьевны, а ныне директора Вилюйского профессионально-педагогического колледжа им.Н.Г.Чернышевского Ивана Ивановича Алексеева.

Иван Иванович вспоминает, как будучи студентом, он восхищался и не перестаёт восхищаться невероятной работой, успешными проектами Светланы Григорьевны. 

Один из почётных гостей, глава Екюндюнского наслега Никифор Владимирович Петров, с теплотой вспоминает всю ту колоссальную поддержку, которую на протяжении многих лет оказывает Светлана Григорьевна. Одной из важнейших миссий была присуждение звания «Почетный гражданин Екюндюнского наслега» Светлане Григорьевне Мытник. 

Много тёплых слов Светлана Григорьевна получила от своих учеников, коллег, журналистов Национальной вещательной кампании «Саха». Так же, несмотря на расстояние, Светлану Григорьевну поздравила Заслуженный работник образования, проработавшая много лет методистом, руководителем научного отдел нашего колледжа Лилия Кирилловна Никифорова.
"Светлана, с презентацией трёх книг, написанных за полтора года! Это под силу не каждому, это получилось у тебя! Быть всегда на своём месте как первый учитель, педагог, воспитатель, организатор всеохватывающих мероприятий, инициатор интересных начинаний, автор объёмных проектов и как журналист, член союза журналистов России. Самое главное, все задуманные тобой проекты обязательно претворяются в жизнь. Впереди нас ждёт новая - четвертая книга... 
Желаю тебе, Наде, внукам и всем родным крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и успешного претворения в жизнь всех твоих будущих проектов!" 
Лилия Никифорова

Вечер презентации прошёл в дружеской, творческой обстановке, с песнями под баян. Светлана Григорьевна провела гостей по путешествию своего жизненного пути от детства и до настоящего времени. Библиотека была наполнена духом воспоминаний прекрасных моментов прошлого. Гости вспоминали свои родные края, своих первых учителей, свое детство и юношество.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.