В 2020-2021 учебном году 35 выпускников колледжа принимают участие в федеральном проекте «Профстажировки 2.0», который  направлен на создание социальных лифтов для молодежи и использование практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовательном процессе с непосредственным участием работодателей.

Проект «Профстажировки 2.0» (далее — Проект) реализуется АНО «Россия — страна возможностей» в целях предоставления гражданам возможностей для профессионального и карьерного роста.

Проект реализуется в формате Всероссийского конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0» и направлен на повышение мотивации обучающихся и преподавателей применять механизмы практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовательном процессе с непосредственным участием работодателей.

Методологической основой Конкурса является «метод кейсов» (case study) — одна из наиболее эффективных мировых технологий научно-практического обучения.  Официальный сайт Проекта: профстажировки.рф.

Работодатель размещает на сайте кейсы с заданием, студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу, после подведения итогов победители получают приглашения на практики и стажировки к будущему работодателю.

Студенческая работа представляется в виде краткой презентации на 5 слайдах с приложением отзыва научного руководителя и справки о самопроверке основной студенческой работы в системе «Антиплагиат».

В настоящее время студенты зарегистрировались на сайте и выбрали темы для выполнения курсовой и дипломной работы. Координирует реализацию проекта  преподаватель информатики колледжа  Н.В. Васильева.

 

отделение группа количество студентов
1 42.02.02 Преподавание в начальных классах 311 20
2 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании 382 4
3 44.02.01 Дошкольное образование 421 8
4 09.02.07 Информационные системы и программирование 362 2
5 44.02.03Педагогика дополнительного образования 471 1
      35

 

 

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.