Учитель! Даже через много лет

Зажженный вами не погаснет свет!

И сердце, знаю, будет молодым,

Пока огонь священный будет с ним.

Душа добра от всяческих невзгод

Врачующее пламя сбережёт.

Оно ещё поможет нам в пути

Хитрейшие загадки превзойти…

Оно ещё поможет, и не раз,

Учитель мой, в делах продолжить вас!

Учитель! Даже через много лет

Зажженный вами не погаснет свет!

С 1 по 7 октября прошла традиционная «Неделя Учителя», приуроченная к Международному дню учителя. Неделю открыли с торжественной части по награждению ведомственными наградами коллег, чествования молодых педагогов и аспирантов. Мероприятие проходило в формате — онлайн. Транслировалась на канале Ютуб и по прямому эфиру в официальной страничке ВППК в Инстаграм.

В рамках недели проведены различные мероприятия, в которых активно участвовали все студенты как очного и дистанционного обучения. Студенты дистанционного обучения отправляли свои поздравления и пожелания в формате – видеообращения.

В течение недели студенты участвовали в традиционной акции колледжа «Письмо Учителю». Студенты писали письма своим первым учителям, своим любимым наставникам и отправляли по электронной почте и с конвертом до адресата.

Традиционно помогали ветеранам колледжа, поздравили с праздником, дарили памятные цветы и подарки. В связи с предписаниями Оперативного штаба по Вилюйскому улусу, наша помощь и поздравления проходили бесконтактно.

Были проведены музейные уроки «Учитель, которого ждут» и кураторские часы, где студенты первых курсов активно приняли участие и узнали много нового об истории своего колледжа и о наших выпускниках, работниках, ветеранах.

Всю неделю, на каждой перемене студенты очного обучения поздравляли своих преподавателей, педагогов и работников колледжа.

Заключительным мероприятием «Недели учителя» стала интеллектуальная игра «Педагогическая мозаика», посвященная педагогике, в этом году формат мероприятия сменили и преподаватели задавали свои вопросы в виде  видеообращения. Всего участвовало  12 команд со всех отделений. По итогам игры 1 место заняла команда «17» 111 группы отделения подготовки учителей начальных классов, 2 место команда «District» 112 группы отделения подготовки учителей начальных классов, 3 место команда отделения техники и технологии строительства

 

 

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.