16 января 2020г. в Вилюйском педагогическом колледже состоялась торжественная линейка открытию Года Памяти и славы в РФ и Года патриотизма в РС (Я).

Линейку открыли с приветственного слова директора колледжа Семена Викторовича Иванова.  Студенты военно-патриотического клуба «Хорсун» продемонстрировали строевой шаг. Прозвучали гимны России и Якутии.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, 8 июля 2019 года подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Целью, которого является, сохранение исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в ВОВ 1941-1945 гг. постановлено провести в 2020 году в РФ Год Памяти и Славы.

Глава РС (Я) Айсен Сергеевич Николаевич подписал указ о проведении в Республике Саха (Якутия) в целях укрепления духовно-нравственных основ государства, гражданской солидарности, формирования у граждан чувства гордости за исторические и современные достижения страны…

Уважения к культуре, традициям и истории Отечества, в ознаменование 75-летия Победы в ВОВ. Важной задачей является – чтобы дети и молодежь были уверены в своей востребованности, успешном будущем в родной стране.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.